Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Черепица Забудова (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=888)

Nick_Shl 02.11.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 240924)
) керхер надо брать, воду колхозить...

Керхер прекрасно сосет воду из 5-тилитровой банки, если предварительно шланг заполнить водой. Правда надолго не хватает :)

Dobrinia 02.11.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 240930)
Керхер прекрасно сосет воду из 5-тилитровой банки, если предварительно шланг заполнить водой. Правда надолго не хватает :)

да вкурсе я про канистру, из 30литровок в гараже машину мою.
просто в холодную пору года на крыше все подругому.
если б было лето - вопросов бы небыло

Андрей.80 02.11.2015 19:43

@Dobrinia, резал на крыше. Не очень удобно. За зиму всё смылось. К началу сезона крыша блестела как... :)

Dobrinia 02.11.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 240943)
@Dobrinia, резал на крыше. Не очень удобно. За зиму всё смылось. К началу сезона крыша блестела как... :)

Спасибо, вы как всегда обладаете ценной информацией и советом)
А то я очень переживал что на моей черной черепице будет как сейчас серые пятна...
Я резал только соединения вальм, тем не менее много серой пыли в местах реза.
Водой со шланга смыл, но всеравно много осталось ...

Семиход 02.11.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 240946)
Водой со шланга смыл, но всеравно много осталось ...

хм... зима как бы на носу. снег в помощь ;)

Dobrinia 02.11.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 240958)
хм... зима как бы на носу. снег в помощь ;)

спасибо, я не за вид вприницпе переживаю а только что б не въелось оно, весной то помою уже всю крыуш целиком ... когда тепло будет.

Андрей.80 02.11.2015 22:10

@Dobrinia, у меня коричневая. После зимы чистенькая-чистенькая, но мере высыхания грунта запылённость увеличивается и до дождя крыша мурзатая-мурзатая. Оффтоп

Dobrinia 02.11.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 240962)
@Dobrinia, у меня коричневая. После зимы чистенькая-чистенькая, но мере высыхания грунта запылённость увеличивается и до дождя крыша мурзатая-мурзатая. Оффтоп

я приклеил все 60метров аэроэлементов пока было выше чем +7-10 градусов.
На солнце клеится идеально. Но даже в тепле при +10 на противоположных скатах (в тени) клеится уже хуже(
И вечером когда туман или дождь вообще не клеится!

В общем когда тепло и солнце - можно клеить. Когда меньше +7 или нет солнца - без фена делать нечего.

А еще .... я купил два валика для обоев узких но ими плохо клеить... тот что жесткий сломался быстро а тот что мягкий не прижимал толком.
Сделал в итоге из двух мелких подшипников, типа похож на оригинальный девайс, как в видео брааса. Но блин.... местами рвет алюминиевую эту ленту.... которую приклеивать надо...

Сфотать не смог, и фотику хана и камере в телефоне=( все из-за стройки блин.

Могу на выходные взять фотик и разобрать кусочек хребта - пофотать..

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------

А больше всего намучался с такими местами:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...53eeb57d51.jpg
как на этом фото сверху, в таких местах аэроэлемент может рватся т.к. уже нехватает растяжки гармошки. Очень пожалел что не срезал эти кусочки сразу. Но тепреь их трогать нельзя было, ибо высота бруска подогнана была что б коньковая легла хорошо...

А еще забудова огорчила щелями в коньковой, о которых я уже писал.
Пробовал подрезать - долго, муторно, иногда откалываются уголки.
В итоге подрезал только на коньках ибо там реально важно...

Zatylok 04.11.2015 15:43

я проблему щелей порешал коньковым уплотнителем, как паролон, но не паролон ) резал попалам по высоте и клеил на край. все щели закрыты.

Dobrinia 04.11.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Zatylok (Сообщение 241135)
я проблему щелей порешал коньковым уплотнителем, как паролон, но не паролон ) резал попалам по высоте и клеил на край. все щели закрыты.

Вариант конечно.
Но не за это деньги платим что б колхозить такие вещи.
И со временем он всеравно от солнца развалится и посыпется по кровле ...


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна