Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Gek 11.11.2012 23:33

Kuzbar, Я делал лет 25 назад лестницу, деревянные ступени врезал прямо в ГС блок 20 см. Замечательно все стоит не шатается.

Kuzbar 11.11.2012 23:35

Ну тогда зря я беспокоюсь...

Славка 12.11.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 109324)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли я расчитываю лесницу с забежными ступенями.

Вроде всё верно, единственное я бы не по середине считал, а на "опытном" расстоянии, как человек идёт, держась за поручень. Вы же по середине ходить не будете.

serega 12.11.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109444)
Вроде всё верно, единственное я бы не по середине считал, а на "опытном" расстоянии, как человек идёт, держась за поручень. Вы же по середине ходить не будете.

Линию движения, если мне не изменяет память, откладывают на расстоянии 1,5...2 ширины ступени, в данном случае 450...600 мм.

Dimitry_I 16.11.2012 00:01

Нужна лестница
 
Очень прошу оценить примерную стоимость изготовления металлической лестницы, состоящей из двух прямых маршей (по 10 ступенек каждый) и прямоугольной площадки между ними (должна крепиться к стенам). Примерные размеры лестницы - длина каждого марша 3,40 м, ширина ступеньки 1,05м, глубина ступеньки 0,3м, высота ступеньки 0,163м. Площадка имеет следующие размеры - ширина 2,20м, глубина 1,10м. Для проверки расчетов - под лестницу предусмотрен проем со следующими размерами - ширина 2,20м, глубина 4,10м, высота 3,30м. Лестница будет на косоурах (зигзагообразных), изготовленных из металлической профильной трубы с использованием сварки. С двух сторон косоур из трубы 80*40*3, между собой скрепляются трубой 40*20*2. Пока нам посчитали только стоимость конструкции из профильных труб с покраской, доставкой, установкой, временными фанерными ступеньками, без перил. Цену нам предложили 1460 у.е. Мы посчитали расход профильной трубы, получилось не более 25 м первой и 30м второй, поэтому цена представляется завышенной. Очень нужно мнение специалистов и реальное предложение на изготовление лестницы. На перила (около 7 метров) хотели бы использовать ковку, рассмотрим различные варианты. Возможно, у кого-то есть контакты хороших мастеров. Заранее спасибо за Ваши комментарии.

Ника 28.11.2012 01:36

Скажите, может у кого есть опыт эксплуатации ступенек из Косвиковского паркета, они выпускают закругленную планку шириной что-то вроде 10 см, если на монолитную лестницу положить ступень из их трехслойной доски и закончить этой планкой, насколько жизнеспособная конструкция?

Талька 27.12.2012 16:23

Вложений: 2
вот и появились у нас поручни
муж отшлифовал,покрасил,поставил,в общем молодец...взял с полки пирожок

sanyok 27.12.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 117296)
взял с полки пирожок

..ага.....вот теперь как ЭТО называется..)))))

voffka 27.12.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 112436)
Скажите, может у кого есть опыт эксплуатации ступенек из Косвиковского паркета, они выпускают закругленную планку шириной что-то вроде 10 см, если на монолитную лестницу положить ступень из их трехслойной доски и закончить этой планкой, насколько жизнеспособная конструкция?

Кстати, я вот тоже призадумался о таком варианте.
Какие мнения есть на этот счет?

Игорь 28.12.2012 11:37

Талька, дайте пожалуйста контакт по перилам, ну и цену, если можно, мне такого плана наверно придется покупать, чтоб ребенок не мог пролезть.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна