Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Холодильник (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=979)

sergN 13.12.2019 00:47

купил витька бритву. 1 раз постиг бороду..
уже месяц как в гарантийку н успеваю завести.

IvGrin 13.12.2019 15:46

Ну, так сейчас технологии меняются очень быстро. + Производители запас прочности закладывают поменьше.
Помню, несколько лет назад покупал холодильник в одной зап. европейской стране. На него гарантия была 2 года. Консультант предложил купить дополнительную гарантию еще на 2 года за 200 у.е. Намекнул, что если через 36 месяцев сломается, отремонтировать будет невозможно. Запчасти, мол перестанут выпускать…
Я от щедрого предложения отказался.

sergN 13.12.2019 22:25

нда..
порадовал..
в защиту атланта-
при гарантийном ремонте привозят подмену. родителям потом прото новый привезли-типа тот нифига не получилось отремонтироваь..
вот так вот..
и чито думать..-там же деталей-3 штуки ..

magari 13.12.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323584)
типа тот нифига не получилось отремонтироваь..

ещё "+" Атланту.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323584)
и чито думать..-там же деталей-3 штуки ..

и эти 3 штуки даже отремонтировать не в силах. ну что тут сказать...зашибись производитель.

Scorpy 14.12.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 323550)
по поводу холодильника.
у меня бош
+ блестящий, красивый.
+ в холодильнике холодно

у меня в атланте настабильно, приходица туда-сюда подкручивать :dj:

Урри 14.12.2019 23:23

@magari, не трогайте вы тему ремонта и комплектации, не надо. Один дурак (продавец) в силу своей образованности ляпнул херь, и понеслось. Не бывает такого - нельзя отремонтировать - это может быть или за разумные деньги или за неразумные, тогда такой ремонт не выгоден. Комплектация, применяемая при выпуске изделия живет от силы 10 лет, это максимум, далее или аналог появляется или вообще ничего. Соответственно срок службы устанавливается в рамках вроде как гарантированной доступности запчастей, но не факт, т.к. 10 лет - предел, запросто столкнётесь с тем что доступность запчастей на бытовую технику в реальности примерно около 5 лет. А дальше как повезет. И если Атлант еще можно будет отремонтировать скорее всего, то Бош или Либхер - далеко не факт.
Смотрю на то что делает сейчас Бош в сегменте автозапчастей - шлак сплошной. Что у них в бытовухе, не знаю, как водитель я недоволен Бошем нынешним.

sergN 15.12.2019 01:09

есть конструкция холодильников (умышленная)
в которой отремонтировать невозможно(почти). там залито всё компаундом.

Андрей.80 16.12.2019 00:21

Качество применяемых материалов порой не позволяет отремонтировать холодильник. Только колхозить что нибудь, как нибудь. Например зашитый под пластик испаритель за несколько лет истлевает до дыр. Его не возможно отремонтировать. Либо вырезать стенку и мотать медью, либо выносной испаритель как в советских Минск-15. Внешний вид уже не тот и ремонт дорогой.

Scorpy 16.12.2019 07:53

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323595)
там залито всё компаундом.

это все в вашихжэ интересах (ц)

Ivannn 03.01.2020 11:28

а как эти залитые холодильники тогда СЦ ремонтируют?


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна