Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

пионер 07.07.2013 01:50

и мы заштукатурили наконец мансардный этаж. ура

самомешаным известково цементным раствором(и по факту и по опыту - лучше и дешевле нет ничего, imho)
ушло 4 мешка по 30кг извести и 250кг цемента
+песок сеяный с машины
+маяки(не считал)
где-то на ~ 220- квадратов площади стен (площадь этажа = 93м2, в т.ч. 3 комнаты и санузел). точно квадраты лень считать

alternativa 07.07.2013 13:06

А какой средний слой был???? Чет как то ну очень мало пошло ИМХО

пионер 07.07.2013 13:27

да. оштукатуренная площадь меньше. забыл отнять две стены(были оштукатурены до этого). получилось чуть меньше 200 м2

слой разный(ГС блоки МКСИ не лучшей категории, перепады даже до 4см).
в среднем по 2 см слой был примерно

alternativa 07.07.2013 14:36

Где то 4м3 тоннами это еще больше выходит И на все это только 250 кг цемента и 120 извести???

пионер 07.07.2013 15:11

ну что сказать :) извести и цемента знаю сколько точно, а сколько кубов и сантиметров - не знаю :))

но раствор мешал в пропорции такой:
большое ведро воды (~14л) + 1...1.5 лопаты цемента + 2,5 лопаты извести + песка сколько надо для нужной консистенции (опытным путем)

AndreyZvorygin 07.07.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 149564)
ну что сказать :) извести и цемента знаю сколько точно, а сколько кубов и сантиметров - не знаю :))

но раствор мешал в пропорции такой:
большое ведро воды (~14л) + 1...1.5 лопаты цемента + 2,5 лопаты извести + песка сколько надо для нужной консистенции (опытным путем)

Т.е. не известковое молоко добавляли, а сухую известь?

пионер 07.07.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 149575)
Т.е. не известковое молоко добавляли, а сухую известь?

извините,а что такое известковое молоко?

цемент и известь растворялись в воде. потом в эту воду песок забрасывал

AndreyZvorygin 07.07.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 149587)
извините,а что такое известковое молоко?

цемент и известь растворялись в воде. потом в эту воду песок забрасывал

Пардон, - известковое тесто.
Считается, что известь должна быть растворена (размешана) в воде. Чем дольше настаивается, тем лучше. В некоторых источниках указаны рецепты, где добавляют именно тесто. В некоторых, тесто фигурирует, как продукт гашения. Правильно ли сыпать в раствор сухую гашеную известь или нужно делать тесто я не знаю. Потому и спросил.

пионер 08.07.2013 00:23

теста не было.все было быстро и довольно аккуратно (первый этаж уже жилой)
ничего не настаивал - замешивал раствор уже гашеной известью в бетономешалке на улице за 3 минуты
да и настаивать раствор- сомнительное занятие.схватывается на жаре довольно быстро

потом ведрами тягал на 2 этаж (это было самое противное дело-синяки на пальцах до сих пор)
на месте выгружал в спец.ванночку
а дальше уже дело техники (брал в аренду экскаватор)))

ga-83 24.07.2013 20:04

Serguei, а где брали фасованную ИПС, если не секрет?


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна