Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Aleska 23.05.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 79883)
у некоторых страшная аллергия на скошенную траву....

Постоянно пью таблетки от аллергии...с этим живу всю жизнь!!! И на скошенную и не скошенную травку и на кошек и собачек и цветочки! Вот так то... На одном дыхании и двойной таблетке, скошенную травку на мульчирование ..под малинку ...

sergN 23.05.2012 19:00

Ирландский мох.
забыть про траву!.....?

Aleska 23.05.2012 22:05

sergN, где взять и почем? Видела только сухой, заваривала и пила от астмы..

magari 23.05.2012 22:10

Aleska, на ЮК часто бывает в продаже. Разрастается быстро, но...Это сразу будут большие капвложения.

Irsanka 23.05.2012 22:33

Мне вот очень хочется посмотреть фото газонов форумчан, которые так много и активно дают советы по газонам: когда и чем косить, как сажать и обрабатывать!
Без фото все советы всерьез не воспринимаю. Свой газон доходяжку канадскую показала. Стрижет муж триммером. Руки пока не ломала, но очень хочется, тк коряво стрижет... До корней трав. Заодно срезает все мои маленькие кусты и цветы.
Газонокосилку купили, но пока идет стройка не решаемся отвезти на участок.

Вот var дал хороший совет: оставляйте семена на ремонт газона! Кто нибудь услышал? Тут с ним полностью согласна: подсевала специальную смесь для ремонта газонов---отличается трава по цвету.
А всем остальным---- не верю!
Наш спортивный газон первую стрижку прошел, когда уже космами просто лежал на земле. И никаких пучков с ним не случилось.Все дело в смеси семян, а не во времени первой стрижки.
И не укрывали мы газон. И не пололи. Хотя думаю пройтись при случае чем нибудь от клевера.

Ну покажите мне свои замечательные, сочные, без проплешин и сорняков газоны! Тогда вам поверю. И соглашусь. А так... "шлепанье" сплошное.

И хочу увидеть газон Тальки после спандбонда.
Просьба фотки делать больших площадей. Кусочки по 15- 20 метров, свежие засаженные, можно не показывать.они всегда сочные и красивые, как только трава наберет силы.

misha 23.05.2012 22:47

Вложений: 3
четвертый год,еще до обработки пропалолом.сорняки не разу не выпалывал,не подкармливал,не вычесывал.второй покос.снял только эту часть газона по другому поводу,фото прошлой недели.

Irsanka 23.05.2012 23:17

Миша, тОесть никаких особых телодвижений не было?

Aleska 23.05.2012 23:36

magari, что такое ЮК???
Вчера засеяли часть газона, семена оставили сразу, на разные случаи...А прошлогодний газон, частью наверное запрел, мы его не косили во время и густо посеяли ( я так думаю поэтому и запрел), после зимы не отошел...вот так...Сегодня ветер сильный, вот думаю...там где не закрыли спанбондом ..не сдует семена?
И как часто надо поливать свежепосеянный газон?

magari 23.05.2012 23:39

Aleska, это на заправках садовые центры. UK. Один на Дзержинского, второй на Логойке на выезде возле Новосёлкина.

Zmeevik 23.05.2012 23:46

а кто-нибудь укатывал землю после посадки газона? все время думал что от недостаточной утрамбовки газон пучками становится...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна