Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Zmeevik 23.05.2012 23:52

Вложений: 1
ну и так, за компанию. наш газончик. ему третий год, никакого особого ухода он не добивается, кроме покоса раз в 2 недели... качеством полностью устраивает. если его вовремя косить - сорняки загибаются сами собой

Талька 23.05.2012 23:54

Уж извините,не имею больших площадей газонов,как раз таки только кусочки и есть
Будет желание-покажу. Полработы тоже не показывают.А конечный результат-вот это и есть газон.
По поводу спанбонда-никого не заставляю.на то и форум-делиться советами,которые дают люди,непосредственно связанные с ландшафтом (не себя конечно имею ввиду)

ПыСы... А совет косить газон газонокосилкой-самый правильный!!!


Да и фото газонов в темке есть
Можно полистать

Irsanka 24.05.2012 00:03

Мне интересно, как взойдет? Сплошняком или с залысинами.
Ты что, обижаешься?
Если обычную траву покосить газонокосилкой, смотреться будет отлично.
Это как макияж у женщин. Я не против газонокосилок. Я только ЗА!

magari 24.05.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 79963)
а кто-нибудь укатывал землю после посадки газона? все время думал что от недостаточной утрамбовки газон пучками становится...

Я укатывала.
Дело порой не в трамбовке, а в наличии в составе травосмеси райграсса пастбищного, т.е. кормового. Он так и растёт.

Талька 24.05.2012 00:08

Irsanka, Нет.зачем мне обижаться
Я не утверждала,что газон закрытый спанбондом-взойдет ровненько.без залысин.
Он еще не взошел.
А причины укрытия писала ранее

Irsanka 24.05.2012 00:17

Есть такая передача: разрушители легенд.
Так вот, я хочу понять четко для себя: где легенда, а где правда.
Ну если по ходу дела какие то легенды разрушатся или подтвердятсЯ--- всем будет польза.

sanyok 24.05.2012 00:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 79963)
а кто-нибудь укатывал землю после посадки газона? все время думал что от недостаточной утрамбовки газон пучками становится...

укатывал вот таким валиком...

adf 24.05.2012 01:40

Я профан в газонах.
Как-то на 23 февраля знакомые притарабанили мне из Чехии упаковку семян ДЛФ Трифолиум . Не кормового. Глядя на других решил сделать мини-уимблдон. Перекопал сотку полигонной земельки-выбрал ручками сорняки-разровнял-посеял-укатал-застелил спанбондом-полил-уехал в командировку.
Приехал-растет. Супер,надо косить,но некогда. Опять уехал. Травка выросла шикарная и высокая. За сезон косил дважды.
Проездом домой в Прагу заехали те же знакомые. Барышня по специальности агроном, глянула на пастбище -"убъешь газон, не косишь-будешь корчевать кочки". Как в воду глядела. То ли не зря училась и в Чехии ландшафтником работает, то ли ДЛФ не гут травку замешал. Рассказала она мне немного о газонах и мой энтузиазм резко иссяк. Оказазывается,кроме хорошей травки надо еще много чего и при отсутствии времени и плохом уходе можно убить любой газон,невзирая на семена. Для себя решил-газончик только под окнами, на 1/10 части участка. Остальное оставлю как есть-ландыши,земляника,клевер,чабрец,пырей и пр.
Дрожать над одувананчиками-это не мое.

misha 24.05.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 79962)
Aleska, это на заправках садовые центры. UK. Один на Дзержинского, второй на Логойке на выезде возле Новосёлкина.

и один на выезде с победтелей в сторону минского моря.

misha 24.05.2012 09:36

Irsanka, каких телодвижений7один раз по совету магари подкормил удобрением.вспоминал ее весь сезон таская траву хорошим словом.в этом году первый раз протравил от одуванов.в прошлом году очень уж хорошо засеялись.а так стараюсь косить раз в две недели.реже перерастает и очень трудно прокашивать.забивает травосборник.
насчет сподбонда.лучше конечно накрывать.тут как и на грядках.накрытое быстрее всходит.но тут вопрос о размерах посевов.накрыть кусок полтора на два это одно,а накрыть 5 соток совсем другое.я не накрывал.даже теперь метра три квадратных засеял да и то оставил так всходить.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна