Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

Prosto 27.11.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 165484)
а если шампунь добавить?

можно, конечно, попробовать. Пока купил мешок негашенной извести, загасил вчера. Попробую с ней. Правда как пишут, много воды надо, что-то моя сильно воды много не потребовала. И не так уж страшно она кипела. В итоге, как сметана не получилась, только как молоко.

Korvet068 27.11.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 164955)
не получается пластичный раствор сделать на блоках. Метр стены пока нанесу 30 см уже высыхает,

Тут ещё такой момент, стены из ГСБ лучше вначале прогрунтовать ну или хотя бы смочить водой.

З.Ы. Гродненский Люкс для внутренних и внешних работ мне понравился. Самая отстойная, которая мне попадалась была та, где на мешке написано "Минск ул Казинца", вроде бы Оптимал. Так же не понравилась Кросносельская для ВНУТРЕННИХ работ для наружных у них куда лучше вытягивается

Prosto 27.11.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 165512)
Тут ещё такой момент, стены из ГСБ лучше вначале прогрунтовать ну или хотя бы смочить водой.

З.Ы. Гродненский Люкс для внутренних и внешних работ мне понравился. Самая отстойная, которая мне попадалась была та, где на мешке написано "Минск ул Казинца", вроде бы Оптимал. Так же не понравилась Кросносельская для ВНУТРЕННИХ работ для наружных у них куда лучше вытягивается

ну люксом понятно, им пробовал, атомно по цене. мешок почти на метр уходит.

Korvet068 27.11.2013 14:21

Prosto, если предполагается штукатурить толстым слоем, можно попробовать вначале пройтись тонким слоем Люкса (наносить широкими шпателями, а не правилом), а потом уже по нему наносить самодельную штукатурку, возможно в этом случае адгезия будет

Prosto 27.11.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 165518)
Prosto, если предполагается штукатурить толстым слоем, можно попробовать вначале пройтись тонким слоем Люкса (наносить широкими шпателями, а не правилом), а потом уже по нему наносить самодельную штукатурку, возможно в этом случае адгезия будет

Да прилипает то он нормально, легко. Только быстро становиться сухой и твердый, буквально пару минут. Люкс долго держится пластичным.

Vit@l 14.12.2013 21:38

Господа, прошу уточнения: где-то раньше писали, что для готовой штукатурной смеси с РБУ добавляют цемент 1:8. Купили на Смолевическом ЖБИ раствор известково-штукатурный (по документам РСПИ штукатурная В (не менее 5 мм), известковый, М4Пк1, St1). Для этого раствора тоже делать соотношение смесь:цемент 1 к 8 или какое-то другое?

Prosto 14.12.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Vit@l (Сообщение 167789)
Господа, прошу уточнения: где-то раньше писали, что для готовой штукатурной смеси с РБУ добавляют цемент 1:8. Купили на Смолевическом ЖБИ раствор известково-штукатурный (по документам РСПИ штукатурная В (не менее 5 мм), известковый, М4Пк1, St1). Для этого раствора тоже делать соотношение смесь:цемент 1 к 8 или какое-то другое?

НЕдели две можно не добавлять, вот как полежит чуток то надо бы добавлять. (в сан узлы надо)

Стэлс 16.12.2013 11:35

Prosto, а санузлы разве не цементой? или известковой можно тоже ?

Prosto 16.12.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 167923)
Prosto, а санузлы разве не цементой? или известковой можно тоже ?

я ж в скобках написал, что в сан узлы надо цемент добавлять. Делать цементно-известковую

Kuzbar 03.01.2014 19:40

Смотрю на фото и вспоминаю штукатурные работы как страшный сонhttp://www.domsovetov.by/imagehostin...65441b55ad.jpg


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна