Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Входные наружные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8)

Oksik 30.07.2014 19:08

а мне в дом. и это гораздо сложнее )))

Юра Добриденев 30.07.2014 23:43

А я подумал и решил вообще не ставить металлическую дверь в дом. На кой она нужна, какая у неё функция будет, если окон больше десятка + пара дверей стеклянных на задний двор ? Все равно сигналку ставить, так чего париться с этим железзем ?

sergN 30.07.2014 23:55

Юра Добриденев, в дом залазят за 5 минут через окна. даже пакет не бьют. правда потом окно под замену.
потому я выбираю либо хорошую ПВХ (у меня первая 17 лет стоит) либо дерево не менее 5 см.

Serguei 31.07.2014 10:46

дверь должна быть теплой, а это ПВХ. Вчера разобрал дверь "Медведев и К" - внутри вата осела - сверху пустоты уже по сантиметров 7, ржавчина, не стоит того, как ее нахваливал продавец, сделано в "гараже". по-новому паковал другим утеплителем и пенил. Сейчас бы ставил ПВХ.

Oksik 31.07.2014 12:19

я общалась со знакомым, у которого уже не один зуб съеден на окнах-дверях пвх и, к тому же, есть собственное производство.. он мне посоветовал купить обычные двери не пвх. сказал, там тоже могут быть проблемы. да и внешне не всем подходят

no name 31.07.2014 12:22

пвх дополнительный свет, красиво эстетически, не промерзает, не дует. смысл ставить укрепленные дорогие двери, если на соседней стене витраж... сигнализация тем более есть.

Oksik 31.07.2014 12:56

no name, НН, меня перво-наперво интересует вопрос непромерзания. У многих есть с этим проблемы, у меня есть такая проблема. Спасаются тем, что ставят вторую дверь. и у меня стоит. но это мне не удобно. Хочу одну. ПВХ не хочу.
По полуенной информации, у некоторых отлично стоят и не промерзают герда дж тт+, у некоторых Стальная Линия, у когото-то порта, у кого-то Тотум... Но!!! Никто из продавцов не дает гарантию на непромерзание при условии их монтажа даже. В одном месте, где в продаже все перечисленные мной марки есть и даже больше, сказали, что такую гарантию дадут только на Херман. больше ни на что. Правда, договор мне их как-то не особенно понравился. гарантия 12 месяцев и за монтаж они не отвечают, хотя его предлагают...
У меня уже 2 двери стояло.. уже потратились. Сейчас приходится тратиться заново и без гарантий....

sergN 31.07.2014 13:39

недостаток хорошей ПВХ- цвет и провисание.. (но можно справиться.)
ну и дизайн. зато цена/качество-очень хорошее.
дерево..хорошо. но надо искать дизайн.

Юра Добриденев 31.07.2014 14:23

Oksik, провисание ПВХ при прямых руках регулируется также как и прижим (в отличии от железяки). Когда заканчивается запас регулировок створка перепакечивается и все начинается заново. Это 20 минут работы. При небольших знаниях возможно сделать такую дверь и так её установить, что эти проблемы очень сильно уменьшаются.
Цвет да, ламинацию не хочу, так что придется подбивать дизайн под белую, но это лично мои заморочки.
Еще один плюс - любой размер под любой проем, в приделах разумного. Я не хочу подгонять дом который только строится под какие-то стандарты.
Еще в догонку - света сколько пожелаешь, т.е. стеклопакет хоть до пола и на обе половины (если широкая), а не это щелевое мили****рическое одолжение за бешенные дополнительные деньги, типа нате, вам и так хватит и за это спасибо скажите. Тамбур светлый, прихожая светлая.

no name 31.07.2014 15:08

Oksik, у нас правдо в дереве. От провисания че то там усиливали... прошлой зимой, проблем с замочной скважиной не было. Стекло только до пола делать однозначно.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна