Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про укладку плитки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2219)

Антон-Брест 15.07.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 232537)
@Антон-Брест, Какая плитка?, если простой линейный рез, то я брал KAUFMANN, поменял 2 ролика на 100 кв, для резки 600 по диагонали - электрический китаец - сразу родной диск в топку.

Да не знаю пока какая, думаю и 600х600 будет. Но так примерно на пол около 100 м.кв. и стены туалет, ванна, кухня, душевая я думаю 50-70 набежит еще.
А на что влияет какая плитка будет?

Стэлс 15.07.2015 20:08

@serega, мне болгаркой пилили диском по бетону:). Бо стеклорезом и плиткорезом она ломалась и скалывалась как хотела, но не там где нужно

nice911 15.07.2015 21:42

@Антон-Брест,
Как раз въезжаю с фугой в Рб :))

Антон-Брест 16.07.2015 08:50

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 232568)
@Антон-Брест,
Как раз въезжаю с фугой в Рб :))

:)
Расскажите какую, где и почем брали? На самом ли деле большая разница в цене?

nice911 20.07.2015 10:01

@Антон-Брест,

mapei kerapoxy. Разница в цене за счет производителя другого (у нас в основном litokol) + ватт.
168 злотых brutto за 5 кг.
Брали на aneks.pl

mikola 20.07.2015 12:26

удалено

iryna-p 20.07.2015 22:33

Добрый вечер, форумчане! Срочно нужен совет по плитке в ванной.
12 июля я затопила соседей снизу (2 этажа), несильно, холодной чистой водой. Вроде согласились, что я должна возместить ущерб- переклеить спальню, как сосед-хам позвонил и сказал, что отвалилась и плитка у него...в ванной.
Хочу знать, может ли такое быть при незначительном залитии, как обычно это выглядит? Сомнения терзают от того, что дому 4 года, и именно в ванной идут вертикальные трещины у меня, у соседей подо мной- в одних и тех же местах.

Kuzbar 20.07.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от iryna-p (Сообщение 233209)
Добрый вечер, форумчане! Срочно нужен совет по плитке в ванной.
12 июля я затопила соседей снизу (2 этажа), несильно, холодной чистой водой. Вроде согласились, что я должна возместить ущерб- переклеить спальню, как сосед-хам позвонил и сказал, что отвалилась и плитка у него...в ванной.
Хочу знать, может ли такое быть при незначительном залитии, как обычно это выглядит? Сомнения терзают от того, что дому 4 года, и именно в ванной идут вертикальные трещины у меня, у соседей подо мной- в одних и тех же местах.

не знаю как на счет плитки но когда знакомых соседей затопили сверху то у них даже двери испортились.... но у них потоп был большой я помогала воду собирать... жэс с комиссией обследовали составить список испорченного....

iryna-p 20.07.2015 22:45

не было потопа. в том-то и дело, обидно... Сосед стал сразу орать "плитка у меня по-любому отскочит, везде!" ЖЭУ в дефектный акт плитку не вписывал, только пятно на потолке (2 см на 7 см) и обои (2 полоски развернулись "птичкой")- за это смета чуть более 1800000. Сосед пришёл в ярость от этой суммы! Завтра требует повторить обследование и включить плитку! Вот и думаю, могла ли она от влаги отойти?

sergN 20.07.2015 23:29

плитка от влаги?
бред.
я как-то сам себя утопил (литров 200 через 2 этажа.-2 санузла в стояке уплыли)
только краска в сортирах отлущилась и деревянные полы напухли -лилось знатно (через 2 месяца сдулись назад.)..


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна