Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

майкл 14.10.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 159427)
ViktorVektor, а вы дурака на минутку выключите и ответьте хоть на один вопрос по существу.

Да, залипла кнопочка, видимо, - не выключается! Прежде, чем следующую ссылку выдавать, вы хоть проконсультируйтесь у знающего человека, чтоб опять впросак такой не попасть

Славка 15.10.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160040)
Да и пусть она соответствует норме, однако эта норма уступает норме другого стройматериала, о чем и речь.

Сравним показатели теплопроводности газосиликата и керамического кирпича? По вашей логике, керамический кирпич не просто уступает, он вообще не соответствует и строить из него нельзя

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160040)
Думаю, вам как строителю должен быть известен опыт, когда сравнивали газобетон, пенобетон и кирпич. У первого срок теплоэффективности 25 лет, у второго еще меньше, а у кирпича в свою очередь "срока годности" как такового нет вообще.

Мне, как строителю, такой опыт не известен. Можно СНБ, СТБ, лабораторные испытания по этому поводу посмотреть? Я так понимаю, что у кирпича такого срока нет потому, что он не теплоэффективный?

ApacheM 15.10.2013 21:13

Так это про ViktorVektor Булгаков писал "... разруха не в клозетах, а в головах"

ViktorVektor 18.10.2013 11:17

Очень несправедливо поступил интернет вчера или кто-то из здешних. Мне казалось, я вчера с вами разговаривал здесь. Мистика какая-то. Видимо, настолько сплелись наши жизни, что я теперь наяву вас вижу и с вами разговоры говорю.

AndreyZvorygin, Не, волнуйтесь, не откормили. Я не худенький, но и упитанным меня не назовёшь. I love sport, EA Games, challenge everything =D

майкл, Наконец-то вы признали свой возраст. Меньше курите, а то под столом и останетесь.


Вик, Камин и печка немного отличаются друг от друга. Ну, да ладно, видимо слишком сложно. Не буду загружать вашу голову. Не давайте сигареты Майклу, не забудьте.

Славка, Вы не переплетайте наши логики together. По моей логике строить лучше только из кирпича. Вы наверное не оценили мою логическую цепь.
"У кирпича такого срока нет потому, что он не теплоэффективный?" - после такого заявления вы действительно либо рекламщик, либо ваша вера в сияние газосиликата над землей, слишком забетонирована. Сказать, что из кирпича нельзя строить и он не теплоэффективный, ну согласитесь, это уже нонсенс, в самом деле. Негоже так утверждать. Особенно на людях. А если вы имели ввиду, что я это сказал, то вы меня просто не поняли должным образом.
ApacheM, Батюшки. Интеллигенция. Перечитайте. Булгаков, увы, писал не обо мне. Хотя, приятно, что вы так думали. Я бы тогда придумал, как деньги срубить.

Консультец, С вами нельзя сказать. Моя ваша не понимать, вы лучше сказать по бумажке.

Вик 18.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160427)
. Мне казалось, я вчера с вами разговаривал здесь. Мистика какая-то.

Надо меньше бухать. Причом пофиг где, под печко или нет.

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160427)
и он не теплоэффективный

Естестно не теплоэфективный...

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160427)
Негоже так утверждать

Это не утверждение а факт который возможно с трудом проникает в отравленый алкоголем мозг.

ViktorVektor 18.10.2013 13:13

Вик, =DDDDDDDD Против вековых заслуг утверждать, что не теплоэфективный =D Шутки шутите знатные.
Газосиликат МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, теплее кирпича ближ. лет 5, затем, начиная терять свойства становится обычной серой коробкой. Для собак будки нормально из него делать и сарай-туалет.
Надо меньше в интернете сидеть!!!!!! Глаза ваши мне кажется похожи на перезрелые яблоньки, им надо отдохнуть. И кстати, вновь пятница! Я с вами знаком уже третью или четвертую пятницу! Это тоже надо отметить!

Вик 18.10.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160461)
Это тоже надо отметить

Берите больше воды консервированой. Тогда и кирпичь и асфальт и канава под забором будут вполне теплоэфективным местом отдохновения... Веками проверено. Вобщем пакедава до четверга (раньше из запоя выс врядле выдите).

Консультец 18.10.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 160040)
4. Меняет это многое. Думаю, вам как строителю должен быть известен опыт, когда сравнивали газобетон, пенобетон и кирпич. У первого срок теплоэффективности 25 лет, у второго еще меньше, а у кирпича в свою очередь "срока годности" как такового нет вообще. Наверное это говорит о многом.

Это говорит только об одном. Кое кто путает член с пальцем. А "хобот - есть хобот, сказала слониха слону. Со мной эти фокусы не пройдут!"

ViktorVektor 23.10.2013 10:20

Консультец, Читаю и думаю, что же в вашем сообщении редактировал Славка, ибо все оскорбления в сем сообщении так же остались на месте. Солидарность дело хорошее видимо, даже на форуме. Свои люди, сочлись.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

И, повторюсь. Не переваливайте с больной головы на здоровую свои членопроблемы.

Вик 23.10.2013 11:01

Где расчёт теплосопротивления кирпичной стены энергоэфективного дома?


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна