Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Разводка телевидения по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4022)

Семиход 25.02.2015 20:25

я тож за третью.
+ добавить от локалки сетевой кабель к каждому абоненту.

VAR 25.02.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 217859)
Недавно перед монтажом телевизионных сетей на одном из объектов заказчик приглашал спеца, тот сказал делать по первой схеме, что я и осуществил. Только из слаботочного щитка (места, где мультисвитч будет находиться) еще как минимум по одной витой паре добавить надо к телевизорам, а некоторые спецы говорят, что и по две неплохо будет. Там где розетки будут, хвосты кабелей оставляй подлиннее (1-1,5 м) - можно будет обойтись без розеток, что и дешевле, и качественней

про первую слышу уже не от одного человека... но вот Tiger критикует эту схему... !?

витая пара у меня тоже будет но она по другой схеме и в другом щите.

майкл 25.02.2015 20:29

В принципе, как по мне, схема Tiger лучше будет, если без эфирки делать

VAR 25.02.2015 20:32

насколько нужна эфирка? ведь если будет подключен скажем триколор то без БТ1, 2, 3, ... я не узнаю что АГ отказался балатироваться...

bullet_fox 25.02.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 217869)
насколько нужна эфирка? ведь если будет подключен скажем триколор то без БТ1, 2, 3, ... я не узнаю что АГ отказался балатироваться...

Я думаю, всем SMS разошлют.

-AD- 25.02.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 217859)
Недавно перед монтажом телевизионных сетей на одном из объектов заказчик приглашал спеца, тот сказал делать по первой схеме, что я и осуществил.

а я летом два раза ездил в дворец независимости. сделали по первой схеме вип-зону и получили кучу проблем что со спутником, что с кабельным. повозиться пришлось изрядно, но все получилось. вроде АГЛ не жалуется. :)
я за третью схему, накрайняк вторую. а от эфирной антенны кабель лучше кинуть. как альтернативу: вокруг минска в эфире не только 8 бесплатных каналов, есть космос, есть зала эфирная.

VAR 25.02.2015 21:07

если как в третьей то усилитель на эфирную нужен?

-AD- 25.02.2015 21:10

все зависит от количества тв и уровня сигнала с антенны(зависит от антенны и места установки). на всякий случай предусмотреть место для усилителя и питание.

Tiger 25.02.2015 21:13

Эфирку полностью заменяет IPTV. Можно через интернет смотреть все виды БТ, чтобы ничего не пропустить:)

VAR 25.02.2015 21:18

хорошо. т.е. рабочая третья схема. на эфирную сеть завести в щит 220.


Tiger, ты писал про один кабель к телевизор в третьей схеме... это как?


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна