Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом (Classic) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=62)

Classic 29.09.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 28833)
А маяки под такую стяжку не надо ставить?

маяки они делают раствором. Умеют - Евросоюз так его ))))) + нивелир сразу под рукой

Tiger 29.09.2011 14:13

Просто на фотках маяков не видно. А из раствора несложно маяки сделать.

sanyok 29.09.2011 16:13

Classic, можно фотки из котельной???

sanyok 29.09.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 28890)
Classic, можно фотки из котельной???

ой.....не заметил, что они уже есть....

Classic 29.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 28915)
ой.....не заметил, что они уже есть....

Котельной это тяжело назвать - она будет через стену ))) но для начала там нужно оштукатурить, плитку положить )))
а так - не торопит теперь :)

Dafna 29.09.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 28833)
А маяки под такую стяжку не надо ставить?

работали у нас эти ребята - понравилось, что стяжку делают без маяков - по электрогидроуровню (по крайней мере, у нас так работали, на фото Classic что-то я не вижу его...). в результате трещин в стяжке в незапланированных местах нет. трещины образуются только в проемах дверей, и только тех, где прерывались работы по укладыванию стяжки.

Classic 30.09.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 28917)
работали у нас эти ребята - понравилось, что стяжку делают без маяков - по электрогидроуровню (по крайней мере, у нас так работали, на фото Classic что-то я не вижу его...). в результате трещин в стяжке в незапланированных местах нет. трещины образуются только в проемах дверей, и только тех, где прерывались работы по укладыванию стяжки.

Немного не так - трещины в проемах не потому, что там работы прерывались, а потому, что они специально там делают остановку, чтобы там была граница плит. Там по-любому будет после высыхания мелкая, но направленная трещина, которая не будет в будущем выдавать проблем.

ps Закончили вчера стяжку. В воскресенье по ней уже смело можно топтаться, через дней 10 - уже класть любые предметы, а через 3 недели - включать ТП. Кстати, заканчивали работу при прожекторе - при нем видно, что перепадов нету (направлен вдоль пола) - в общем, сделали отлично. Отпишусь после выходных, что да как уже после доскональной проверки :)

Oska 02.10.2011 11:12

Теоретически можно было бы сделать на втором этаже стяжку на мелком керамзитном песке ( заполнитель ) , чтоб не утяжелять дом.
Ваня , учитывая , что у тебя всё уже оштукатурено и внутри и снаружи + потолки подвешены , осмотри внимательно всё на наличие трещин мелких.Это если вдруг где плиты ПП малость гульнули от веса.Хотя , учитывая , что у тебя есть МП , этого может и не быть совсем.Но лучше внимательно посмотри,пока внутри всё ещё не беленькое.Если вдруг что-армируй паутинкой. Мало ли -всяко в жизни бывает.
Мы все стяжки делали до штукатурки.Потом , правда , её приходилось укрывать хорошо , чтоб не испачкать и не попортить. У каждого свой порядок работ.Отсюда и некоторые неудобства. )))

Classic 02.10.2011 20:42

Вложений: 4
У меня как раз шпатлевать будут через 2-3 недели (заканчивают фасад другу моему ребята) - так что, все увидим. Хотя паутинкой я буду по-любому и стены и потолки оклеивать.

Сегодня прошел день семьи :) сходили покормили лебедей, по лесу погуляли, закрыли (наверное) сезон шашлыка :)

Ну и вот такая у нас будет на полу плитка лежать. Кстати, говорили, что плохо, плохо делают плитку - 7 коробок - ВСЕ плитки по всем краям идеально стыкуются, на полу лежать вообще, как на клею - ровная нижняя поверхность.

adf 02.10.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 29415)
У меня как раз шпатлевать будут через 2-3 недели (заканчивают фасад другу моему ребята) - так что, все увидим. Хотя паутинкой я буду по-любому и стены и потолки оклеивать.

На русты не пожалейте фасадную сетку.
Серпянка в свежих домах не всегда спасает от трещин.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна