Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Шоппинг (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Зарубежные покупки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=323)

-AD- 14.02.2016 00:35

лучше в среду 17-го

eugene 14.02.2016 09:43

Ну, где-то так...

http://www.domsovetov.by/imagehostin...0221393b85.jpg

Alexus 14.12.2016 09:53

Народ, нужна консультация. Буду на днях в Белостоке. Хочу пока просто посмотреть по отоплению и теплым полам материалы. Есть ли смысл смотреть там или сейчас уже нет? И куда лучше съездить, кроме Лероя?
Спасибо.

eugene 14.12.2016 10:28

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 278359)
Народ, нужна консультация. Буду на днях в Белостоке. Хочу пока просто посмотреть по отоплению и теплым полам материалы. Есть ли смысл смотреть там или сейчас уже нет? И куда лучше съездить, кроме Лероя?
Спасибо.

Вперед, на гродненский форум! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2467837.0

В шапке много ссылок. + Рынок на Кавалерийской, есть несколько хороших точек с приличным ассортиментом и и возвратом полного VAT.

Prosto 14.12.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 278359)
И куда лучше съездить, кроме Лероя?

я здесь все покупал http://wamar.ik.pl/

misha 14.12.2016 10:59

@Alexus, в кастораму заедь.тоже завтра еду в белосток.

Prosto 14.12.2016 11:01

что в кастораме, что в лерой, все равно даже на акции дороже, чем в Wamar

Alexus 14.12.2016 11:46

Всем спасибо! А кто посоветует по польским радиаторам? Какие смотреть? Armatura например, еще что-нибудь...

Zmeevik 15.12.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 278359)
Есть ли смысл смотреть там или сейчас уже нет?

что "сейчас" изменилось? курс разве что с 3.8-3.9 (летом) стал 4.18, но это наоборот добавляет интереса))

Alexus 15.12.2016 11:27

@Zmeevik, да я в Польше не был года 3 наверно. Я о российской девальвации скорее спрашивал - может, там уже дешевле стало.

voffka 15.12.2016 12:29

@Alexus, в России был смысл смотреть сразу после их девальвеца. Потом они быстренько ценники подняли.

Zmeevik 03.05.2017 08:04

будьте в курсе :)
Цитата:

Развод в "Акрополис" или "Езда по ушам и волшебный ключик".
Давеча случилось со мной:
После прогулок, ощущений красот и прелестей Вильнюса (о коих расскажу позднее) посетил Мекку закупок ТЦ Акрополис. Рюкзак был тяжёл и по сему решил сдать его в камеру хранения. А она, камера, железяку евровую требует. Благо, кроме карточки и неприкосновенного запаса, двухевровая монета имеется, которую разменять потребно. Подхожу к мадам на табачной кассе неподалеку, с прошением размен произвести. А она, надысь, и молвит:
-Идика,- грит - к аппарату волшебному, он тебе монету "двоечку" пополам быстренько разделит, ибо для сих нужд и поставлен... А я делением заниматься не обязана.
Подхожу: кнопочки, щелочки, циферблатик электронный с цыфИрями горящими, бумажка белая печатная и ни слова, ни по русски, ни по аглицки.
Ну так и ёжику в тумане понятно, куда бОльшую монету заложить, дабы волшебным велением она пополам разделилась. Ан не тут то было: "звяк" в чреве волшебного ящика прозвучал удручающей пустотой. Для вызова магических духов понажимал я на кнопочки и постучал по сему ящику для приличия с разных сторон. Но тщетно. Поняв, что они( духи) объявили бессрочную забастовку, пошел к повелительнице табака требовать объяснений. Ибо ни рюкзак на постой определить, ни тележку для закупов взять - везде оЙро требуется.
Рассказал повелительнице о кручине своей, а она мне и говорит (далее дословно диалог):
- Извините, но у меня ваш аппарат монету съел...
- Монету съел аппарат? Ну и что?
- Так у меня больше нет, а мне и рюкзак поставить, и тележку взять нужно.
- Ну так разбейте его!
- Кого!?
-Аппарат, это он же монету съел..
- Так вы же потом меня его ремонтировать заставите.
- А зачем кидали?
- Вы же сами меня отправили монету в нем разменивать!
- Ну и что?
- Вы отправили, я монету кинул, он сожрал, больше монет нет, нужно что то делать..
- Ну так разбейте его!
- Так вы ж меня ремонтировать заставите!
- А зачем кидали?
- Так вы же меня сами послали!....
....Короче говоря, понимая, что диалог принимает форму рассказа заезженной пластинки, а на меня оказывается психологическое давление уже собравшейся большой очередью, прошу позвать старшего или дать жалобную книгу(есть ли они в Литве - не знаю).
Но угроза подействовала. Дама, поговорив по телефону на лапландском, достает из кассы ключик и дефилирует к аппарату, заявив очереди, что она буквально на пару секунд. Открывает волшебный ящик и я вижу, что приемник монет просто ОТКРУЧЕН и лежит в стороне, а все опускаемые монеты падают на пол этого дорогого аппарата. На вскидку, там лежало под сотню двухевровых монет. Дама берет ближайшую монету и протягивая мне пытается хохмить:
- Посмотрите внимательно, это ваша?
- Не похоже, давайте может все проверим!? - с сарказмом отвечаю. - Но сейчас то вы мне её разменяете?
- Обязательно!
P.S. Как мне показалось - не ящик волшебный, а ключик. Ибо с ним, на ровном месте, можно иметь вполне себе неплохой гешефт.... Ведь 99,9% кидающих для размена монеты приезжих граждан не будут заморачиваться какими то 2 евро и пытаться преодолеть сопротивление "заевшей пластинки". А для местных - на литовском написанная бумажка висит http://forum.onliner.by/images/smilies/icon_wink.gif
http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...7020#p95332660

sergN 29.05.2017 17:49

наконец приехали мои 20 кило.
доставка вышла в 270 рур/кг
+1,2 доллара за кг авиа. итого 110 долларов за 20 кило.
брал на тао бао. я в восхищении.
список
зеркало косметическое с подсветкой и увеличением и без -двустороннее (морду мять и красить жане-получил в табло..я говорю-неча на зеркало пинять...) 30 (долларов )
трап в пол толстая нержа и латунь- 4 шт-=60 10 30 8
электроконтактный термометр-2 штуки-здоровые -пипец = 10 +10
выколотки для гофрированных труб-2 шт Д20 Д 25 =8-10
подводки сильфонные нержа Д40 Д32 по 50см с фитингами -4 шт по 5
комплект для биде нержа-2 шт (кран шланг лейка ) по 25
фильры тонкой с нержа и латунь с манометрами-2 по 12
УЗИП шнайдер 3ф + 1ф = 8+16
стопорные кольца для гофро нержи- копейки..
+5%.
кому что интересно спрашивайте. выложу фото.
2 недели собирали по китаю.
1 неделя в россию и 5 дней до минска. +/-

serguchi 04.03.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 290986)
трап в пол толстая нержа и латунь- 4 шт-=60 10 30 8

подскажите, какой трап? смонтировали или нет?

polyzadumchivy 04.03.2018 17:03

@sergN, через кого в России заказ?

sergN 05.03.2018 00:04

@serguchi, смонтировал 1. ещё 3 в ожидании. но пришлось доваривать.
(делов на 5 минут было у нердавейщиков).
@polyzadumchivy, через операторов в улан-удэ. (УУ)

serguchi 05.03.2018 06:39

А качество исполнения, похоже на всего или типа того?

sergN 05.03.2018 10:39

можно пощупать на объекте..(я брал толстую сталь. тольще , чем то , что у нас есть в продаже.)
но смысла заказывать только пару штук трапов...хз.
я обычно набирал хлама на кило 20-40.

polyzadumchivy 05.03.2018 17:46

ай поляки молодцы https://lenta.ru/news/2018/03/05/no_suday_shopping/

eugene 30.05.2020 17:25

Дамы и господа! А какая сейчас РЕАЛЬНАЯ ситуация с доставкой посылок из Китая (Aliexpress)? Что со сроками? Мне не5 очень критично "сегодня-на-завтра". Из комментариев Белпочты ничего понять не могу.

purler 30.05.2020 21:39

Лучше не ввязываться если не готов бесконечно ждать . Месяца 2 а то и 3 ждать придется точно. Плюс подняли стоимость пересылки.
https://waitpost.ru/ тут статистика есть. Еще и не догодаешься чем отправят даже выбрав то что кажется быстрей. Но может с продавцом попытаться заранее договорится. И то может сказать извини друг, почтовая служба не приняла. Я отправил другой.

Scorpy 31.05.2020 12:23

при чем тут рашка? нам посылки щас через латвию идут.
по срокам месяц-два так и осталось.
и по цэнам - в автомагазине 2 подшыпника для самоката стоят как 10 в кетае.

eugene 31.05.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 325525)
при чем тут рашка? нам посылки щас через латвию идут.
по срокам месяц-два так и осталось.

Да, мне тоже через Латвию приходило. Но там можно выбрать - откуда и куда. И если смотреть Китай-Беларусь (как повезут - без разницы), так и показывает 61 день (+-).

В-общем, как мне не очень горит, можно заказывать, тут моя "фигня" 101 рубль, там с доставкой - 14 долларов.

Всем спасибо за инфу!

purler 01.06.2020 06:56

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 325525)
при чем тут рашка? нам посылки щас через латвию идут.
по срокам месяц-два так и осталось.
и по цэнам - в автомагазине 2 подшыпника для самоката стоят как 10 в кетае.

Через Латвию последняя дошла за 2 месяца. Неделю назад забрал. До этого, в начале мая пришла после 2.5 месяцев.

Раньше месяц было обычным сроком, сейчас больше.
Самое неприятное что несколько посылок вроде как отправили, но через месяц стало ясно что нет.. в другом месте заказать придется. А это ещё пара месяцев.

VAR 02.06.2020 08:44

Из китая в таллин посылка дошла за 16 дней. На отслеживании инфа - прогнозируемая дата поступления в отделение почты 18 Июн 2020 - 24 Июн 2020, осталось 16 - 22 дней.
Т.е. из Таллина за 800 км посылка будет идти столько же сколько шла из Китая?
Сколько народ ждет посылки из Эстонии? Та же фигня получается?

Lama 02.06.2020 11:44

Так же идут, особо ничего не поменялось. Я заметил что многое зависит от магазина и от типа товара. А ещё от наличия складов в Рашке и Европе, если есть то приходит за 1-2 недели.

purler 02.06.2020 15:45

Бывало что от таможни до почты месяц ждать. После распродаж.

Насчёт не поменялось ... Слабо верится. Самолёты летают меньше. У меня две посылки почтой Сингапура отправленные в марте и апреле так ещё где-то и летают (( другие почти все добрались.

Lama 03.06.2020 00:38

Самолёты может и меньше, но и заказов поубавилось наверно порядком.
Но я по своим посылкам не ощутил. Вот что я ощутил так это лояльность политики по спорам. Мгновенная реакция и полностью в сторону клиента. Не знаю с чем связано, но предполагаю с оттоком клиентов.

polyzadumchivy 03.06.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 325518)
Дамы и господа! А какая сейчас РЕАЛЬНАЯ ситуация с доставкой посылок из Китая (Aliexpress)? Что со сроками? Мне не5 очень критично "сегодня-на-завтра". Из комментариев Белпочты ничего понять не могу.

плохая ситуация. Столько споров, сколько за последние пару месяцев, я не открывал ни разу за все время на али (на который меня Тигер подсадил). Да, все выиграл, но мне-то товар нужен,а не деньги. Из позититвного - сегодня трекнулась в Минске одна из посылок, которая последний раз трекалась в Китае ровно 2 месяца назад. Заказана была три месяца назад

eugene 03.06.2020 17:22

Так, с Али все ясно. Большое спасибо откликнувшимся! А какие есть мнения за JOOM.COM? (там есть то, что мне надо).

-gr- 08.06.2020 10:24

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 325596)
плохая ситуация. Столько споров, сколько за последние пару месяцев, я не открывал ни разу за все время на али (на который меня Тигер подсадил). Да, все выиграл, но мне-то товар нужен,а не деньги. Из позититвного - сегодня трекнулась в Минске одна из посылок, которая последний раз трекалась в Китае ровно 2 месяца назад. Заказана была три месяца назад

ситуация стала исправляться. последние заказы уже идут довольно шустро.

VAR 16.06.2020 15:58

Сегодня забрал с почты посылку из Чайны. С момента оплаты до получения на почте прошло 32 дня. Посылка шла через Эстонию.
По моим расчетам должна была быть растаможка 1,5 бакса. Растаможки не было.

eugene 16.06.2020 19:50

Мой заказ из Китая оплачен 8-го, 12-го передан "магистральному оператору" , страну отправления не покинул.

-gr- 17.06.2020 10:50

я свой заказ получил через 26 дней

eugene 03.07.2020 08:18

Оплачен 8.06, вышел 12.06, вчера получен!
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ebf9463e36.jpg

purler 05.07.2020 11:38

Везёт. Сингапур почта куда более тормозит.
Одна посылка за 90+ дней дошла.
Ещё одна 70 в пути.
Чайников пару в мае заказанных тоже зависли где-то.

Может и наладится но больше 2х месяцев ждать грустно. Даже возможность страсти деньги через диспут не радует. Все из-за непредсказуемости сколько ждать.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна