Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Не построил дом - потерял участок! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7838)

Славка 29.04.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 224558)
Льготы только ветеранам Войны 1812 года. Остальные нафиг.

Я в понедельник стоял в очереди в кассе. Прибежал моложавый дедок и с криками "я инвалид войны!" растолкал всех и полез без очереди. Перед этим потероризировав администратора "в какую мне кассу" Паспорт в руках держал, вклад продлить. Я ветеранов уважаю, но... Культурно спросил "Дедуля, а сколько Вам лет? Можно ради любопытства паспорт глянуть?". Дедка ветром сдуло.

mikola 29.04.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 224562)
мешает нормально использовать эту самую недвижемость.

Если вам мешает, отдайте недвижимость тем кому ее использование не будет мешать.

Славка 29.04.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 224563)
Кстати, отстреливать, посягающих на построенное за 6 лет, у нас запрещено

Это очень трагично и очень зря :(

Scorpy 29.04.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 224544)
Если учесть все эти мелочи, то строясь кварталом можно было б снизить себестоимость раза в 2 и сроки раза в 3, а время тоже деньги для стройки.

от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно
::nt::

Оффтоп

Вик 29.04.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 224565)
Если вам мешает, отдайте недвижимость тем кому ее использование не будет мешать.

Мне нет.. при таких условиях могу и 10 участков держать "шоб было". А потом орём "Где рынок, где рынок". Угроза изятия? Сляпил чаго небудь и дальше пусть стоит (до лучших времён или на чёрный день). То же и с кавартирами, налог + 100% комуналки сразу вакинут на рынок дох..я трёшек и двушек а пионэры переедут в жильё поскромней.

Tiger 29.04.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 224567)
от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно
::nt::

Оффтоп

Да, тут еще забыл упомянуть такой важный инструмент как ипотека. Собственно благодаря ей проще купить готовый домик на испанском побережье чем под Заславлем.

Nick_Shl 29.04.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 224551)
вот тогда не жалуйтесь если это направление затронет и вас в частности, но частности таких как вы мало интересуют, ведь в целом направление верное. Вот и вам вернут по оценке брти или в белках в полном объеме на момент приобретения :))))

Да ради бога! За строения по оценке БРТИ. А вот земля - моя собственность. Пусть продают с аукциона и все возвращают мне. При изъятии должны вернуть стоимость. А стоимость в нашей стране на данный момент определяется аукционом и только. Кадастровая стоимость - это фикция, потому как вы по ней землю не купите(если вы не льготник, взявший землю в ПНВ - фактически это просто еще одна льгота).
А что бы не было таких проблем надо всего лишь перестать давать льготникам землю - все на аукцион! И нет проблемы.

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 224551)
Каждый человек должен участвовать в финансировании гос расходов. В современной интерпретации это и есть налог на жизнь в Беларуси.

А получая ЗП и отстегивая налог на прибыль я не участвую? А платя в ФСЗН я не участвую? А идя в магазин, покупая товары и оплачивая НДС я не участвую?
Эта страна не победима... Государство - это МЫ!
Я плачу налоги, что бы моя жизнь была лучше. А вместо этого придумывают как меня еще ободрать и как меня зажать.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 224561)
Не надо путать белое с кислым. Частная собственность собственностью, изымайте, выплачивайте людям сумму в белорусских рублях без индексации

Подождите... какую сумму? Без какой индексации? Должна выплачиваться реальная стоимость. Будь то это кадастровая(если вдруг появится рынок и вы сможете без проблем по этой кадастровой покупать участки) или сумма полученная на аукционе(т.е. реальная стоимость определенная по результатам аукциона).

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 224561)
Только есть ещё один нюанс. Участки у нас в 99% случаев продаются не в собственность, а на аукцион выставляется право аренды этого участка.

Да ладно? Не дури! Физ лицам продаются в частную собственность. Тебе документы на землю показать где написано "Форма собственности: частная" или так поверишь?

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 224561)
У вас есть в собственности ружьё, машина, катер, самолёт и т.д. Они ваша собственность, как и участок, но на пользование ими накладываются определённые условия. Будь то регистрация, удостоверения и т.д.

Как там ты говорил? "Не надо путать белое с кислым"? А как говорил мой преподаватель по правоведению: "Свобода одного размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого". Так вот все тобой перечисленное посягает на права и свободы других(застрелить, переехать) именно поэтому к данной собственности нужен особый подход. И то, машину ты можешь иметь и пользоваться ей на своем участке или в своем гараже никому не платя, и ничего не проходя. Можешь даже не регистрировать.
Участок же - другое дело. На права других людей с его помощью посягнуть невозможно.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 224561)
Уверен, что пустующих участков, купленных с аукциона, единицы. А вот розданных льготных тысячи.

Из трех проданных на аукционе в моем АГ только на одном дом. У меня один этаж, на втором - фундамент.

Вик 29.04.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 224567)
от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно

У нас в Гомеле таунхаусы тоже как то не очень раскупают... Хотя и цена за метр ниже чем в панельке... Может тигре купить?

Tiger 29.04.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 224573)
У нас в Гомеле таунхаусы тоже как то не очень раскупают... Хотя и цена за метр ниже чем в панельке... Может тигре купить?

На Мазурова все распродали, на Луговой продадут как построят. Не было б проблем с кредитованием, ушли б как горячие пирожки.

mikola 29.04.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 224571)
Не дури! Физ лицам продаются в частную собственность

причем тут не дури,
Повторю для Вас выдержку из статьи 12 кодекса о земле:
"Земельные участки могут предоставляться в частную собственность гражданам Республики Беларусь для:
строительства и (или) обслуживания жилого дома;
обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организация по государственной регистрации) квартиры в блокированном жилом доме, отделенной от других квартир вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке (далее – квартира в блокированном жилом доме);
ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах или в иных населенных пунктах, расположенных на территории соответствующего сельсовета;
коллективного садоводства;
дачного строительства."
Государство продавало землю под конктретные цели. Т.е. если выполняешь "ДЛЯ" тогда используешь частную собственность по назначению. Не выполняешь "ДЛЯ" - будь добр верни. Такие условия в РБ. Нет у нас полной частной собственности.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 224574)
Не было б проблем с кредитованием

проблема не в кредитовании. Когда у нас был бум кредитования то цены выросли сразу в два раза. Деньги это товар, если товара на рынке много, то его цена падает. Поэтому чтобы цены упали нужно чтобы был избыток не денег на рынке, а жилья.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна