Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Строительный (промышленный) пылесос для электроинструмента (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5432)

Антон-Брест 06.06.2016 10:12

@VAR, он пыль из стяжки вытягивает?

VAR 06.06.2016 10:37

конечно. если пыль мелкая, типа после зачистки шпаклевки, то фильтр достаточно быстро забивается. фильтры сцуко дорогие. фильтр достал почистил и опять поставил. хотя их надо менять. я еще фильтр не менял а надо было бы...

sergN 06.06.2016 11:19

@Антон-Брест, спасибо.
попробую. (у меня стоит целый рулон. жаль что не помню его плотности.)

Антон-Брест 06.06.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 265047)
конечно. если пыль мелкая, типа после зачистки шпаклевки, то фильтр достаточно быстро забивается. фильтры сцуко дорогие. фильтр достал почистил и опять поставил. хотя их надо менять. я еще фильтр не менял а надо было бы...

Я не могу точно описать суть что хочу от пылесоса, но попробую:
Пылесосим пыль от шпатлевки. Она без проблем убирается, снимаем насадку оставляем только шланг, подносим к полу, и понимаем что шланг "присосался", отрываем от пола и видим что в этом месте пыль вытянулась из стяжки. Т.е. пылесос который я брал, так может делать только при снятой насадке, т.е. маленькой площади. А вот пром.пылесос без проблем тянет эту пыль из стяжки с всей поверхности щетки. Разница в уборке видна невооруженным глазом.
Вот как у керхера по этому поводу, ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ПРОМ.Пылесос но все же

sergN 06.06.2016 13:24

наш 2-х скоростной пром великолепно отсосал пыль подвала. (правда я закол****ся бегать выбивать....пыль-это ж не мусор-она забивает всё.
тут только аодяная фильтрация может упростить уборку.

Korvet068 06.06.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 265063)
тут только аодяная фильтрация может упростить уборку.

У меня имеется Томас с аква-фильтром, так он не фильтрует нормально мелкодисперсионную пыль водяным фильтром.
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 265063)
наш 2-х скоростной пром великолепно отсосал пыль подвала. (правда я закол****ся бегать выбивать....пыль-это ж не мусор-она забивает всё.

думаю для таких целей будет вполне эффективен посредник между пылесосом и насадкой шланга, в виде колбы-циклона

sergN 06.06.2016 18:06

@Korvet068,
я вам соболезную с томасом.
выкиньте.(дед наш тосаса уже разобрал. куплен 18 лет назад..осталось 2 баллона СМС..работал 1 год. списан из-за ...бля-убил бы лично создателя.
а эту дуру с квартирного вопроса и их редактора-сослал бы на шахты украины-всех.)
эта марка-подрывная акция от фашистов.
у меня у первой жены остался рейнбоу.-его создавали люди.
а так вот томас создала группа недоумков особо изощренных садомазо.
..
за колбу спасибо.
мне проще было вытряхнуть(хоть я и матерился пол дня.)

Юра Добриденев 06.06.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 264327)
Заказал Стармикс is 1635, дороженный, падла, решил себя побаловать. Как придёт, расскажу о впечатлениях, впереди куча штроб, да и на будущее, забрался из старого советского каждую минуту фильтр вытрушивать. Нужно было раньше взять, наглотался пылюки уже килограммы.

Отчитываюсь. Сасёт всё и сухое и жидкое, трусит фильтры сам, ну то есть их совсем не нужно чистить, вытрушивает в процессе работы по очереди, можно работать хоть весь день, только емкость 35л вытрушивать, когда наполняется. Штробить пока не пробовал, т.к. пока другие работы. Отключается по мере наполнения емкости жидкостью, плавная регулировка мощности. Высасывал пыль щеткой с длиннющим ворсом (лень было снимать), который стоит на трубах ТП, т.е. от пола до отверстия всасывания еще сантиметра 2,5-3 получается. В одном из режимов включается (выключается) при включении инструмента.
Еще насадку взял, впридачу, которая сама к стене присасывается, а в ней есть отверстие через которое сверлить, пыль от сверления засасывается через это отверстие.

Domik315 06.06.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 265102)
в ней есть отверстие через которое сверлить, пыль от сверления засасывается через это отверстие.

А можно фото такой насадки?

Юра Добриденев 06.06.2016 22:21

http://www.aquasila.ru/articles/38.html


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна