Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Покупка участка с домом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4856)

Oksik 02.10.2014 16:59

ой, ну так тож всего дом.... а как люди женятся/замуж выходят "пока смерть не разлучит нас", детей рожают... вот тут точно прогадать нельзя! а очень многие это как-раз-таки по любви и совершают ))))

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее было в 15:52 ----------

а выбираете только колодищи? почему?

vezunchik 02.10.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от ManNi (Сообщение 200760)
вот не хотелось мне бы влюбиться в какую-нибудь ерунду.

Любовь зла - полюбишь и козла :))

ManNi 02.10.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 200763)
ой, ну так тож всего дом.... а как люди женятся/замуж выходят "пока смерть не разлучит нас", детей рожают... вот тут точно прогадать нельзя! а очень многие это как-раз-таки по любви и совершают ))))

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее было в 15:52 ----------

а выбираете только колодищи? почему?

из-за инфраструктуры, можно без привязки к машине без проблем до метро доехать. Ну и ближе к сердцу мне та сторона.
Хотя могу может что-то другое рассмотреть.

Dobrinia 02.10.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от ManNi (Сообщение 200776)
из-за инфраструктуры, можно без привязки к машине без проблем до метро доехать. Ну и ближе к сердцу мне та сторона.
Хотя могу может что-то другое рассмотреть.

Друг живет в колодищах на полигоне, без машины делать там нечего.
Как оттуда доехать "без проблем" до метро не представляю.
А какая там инфраструктура?
Газ до него до сих пор не дошел и неясно когда дойдет. Воды нет - пришлось делать скважину, канализации нету центральной...

ManNi 02.10.2014 20:14

Dobrinia, я выше писала, что полигон не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

Больше скажу, там и с машиной без проблем не доедешь...

Консультец 02.10.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от ManNi (Сообщение 200779)
[/COLOR]Больше скажу, там и с машиной без проблем не доедешь...

Это относится к тем вещам, которые уже вряд ли исправишь.
На обследование дома можно заказать специализированную организацию. Такие есть. А можно и на глазок, как сделал я. Но я хотел именно это место, и я его получил. Геморрой в придачу. Однако, для практически строителя это не проблема.
Что до юридической чистоты, то купил я этот недострой (как и первый участок) просто у нотариуса. Сейчас всё это делается в БРТИ.

Вывод. Если хочется, то можно. И нужно. А смотреть? Я пересмотрел не один десяток вариантов. Совсем конченных было два. Да и места были не те, за которые стоило бодаться. Место, это наше ФСЁ.

P.S. С чего начал, тем и закончил.

Oksik 02.10.2014 22:45

ManNi, если из-за инфраструктуры, то да! колодищи хороший вариант. и автобусы, и поликлиника есть (в отличие от амбулатории, в которой нет ни терапевта, ни педиатра... ) и до метро близко.

Консультец 03.10.2014 07:43

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 200800)
ManNi, если из-за инфраструктуры, то да! колодищи хороший вариант. и автобусы, и поликлиника есть (в отличие от амбулатории, в которой нет ни терапевта, ни педиатра... ) и до метро близко.

У нас, в амбулатории и терапевт, и педиатр и дневной стационар.

Oksik 03.10.2014 11:51

а у нас проблемы с этим... при чем 4 года назад этих проблем не было


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна