Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Металлический каркас лестницы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4600)

evg 28.06.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 86497)
Ступени металл, а сверху конечно будут деревянные. Просто чисто деревянные как-то стремно, думаю со временем они начнут скрепеть из-за нагрузок... а так они будут лишь декоративной накладкой.

А декоративная накладка скрипеть не может начать? ). Скрип - результат трения. Ступенька в 4см толщиной из клееного щита - никакой стрёмности, выдержит кого угодно. И если ложится на метал то и риск скрипа минимален

wilson 28.06.2012 23:36

Так нужна металлическая ступень между косоурами или нет?

Zlusya 28.06.2012 23:37

И вот вопрос знатокам: как прикрепить деревянную ступень к металлу, если металл не сверлится?

evg 28.06.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 86535)
Так нужна металлическая ступень между косоурами или нет?

Я не делал, думаю не нужна

evg 28.06.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 86536)
И вот вопрос знатокам: как прикрепить деревянную ступень к металлу, если металл не сверлится?

Почему металл не сверлится? По логике его как-раз нужно просверлить и на шуруп )

viktor_B 28.06.2012 23:44

мне варили основной каркас из профильной трубы 60/40,к нему ступеньки из уголка 40.никаких сверхточных зарезов и подгонок.к каркасу с внутренней стороны первым приваривается вертикальный подступенек на необходимую высоту(строго по уровню),к нему без зарезки уголка горизонтальная ступеь(строго по уровню).
важные исходные для удачно сваренной лестницы:
1.ровность уголка (все сверхточные зарезы бесполезны при пропеллере на уголке)
2.хороший уровень обязательно с магнитом.
3.при сварке ступенек ни в коем случае не приваривать ее сразу,а обязательно по точечке со всех сторон с постоянным контролем уровня и размера(иначе поведет металл в любую из сторон) .

на данном этапе моя лестница в фазе отделки.каркас есть,щиты на ступени есть.нет мастеров на отделку.может кто посоветует толковых и не дорогих.или если кто отделывал сам ,то рассказать подробно чем пилили,шлифовали,тонировали,лакировали,крепили.

Zlusya 28.06.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 86539)
Почему металл не сверлится? По логике его как-раз нужно просверлить и на шуруп )

А я доктор?
Вот и я, повинуясь логике, закупила пару кг мебельных шурупов, организовала процесс сверления... а он - не пошел!

Вот берешь сверло, дрель, сверлишь, а вместо отверстия - едва различимая ямочка. Перепробовали несколько сверел. С горем пополам за 40 минут сделали 1 отверстие, и то кривое.
Отец выдвинул теорию о каком-то сверхкаленом металле, который можно только сварочником продырявить, но я чета в нее не хочу верить.

Толщина металла 4 мм

viktor_B 29.06.2012 00:02

могу выдвинуть предположение о сверхкитайских сверлах и сверхоборотах дрели.

wilson 29.06.2012 00:04

Думаю нужно сверло по металлу купить ;)

Славка 29.06.2012 00:05

Zlusya, хорошее сверло, хотя бы "энкор" и малые обороты вам в помощь ;)



viktor_B, А можно фот каркаса кинуть? Если не тяжело ;)


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна