Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Состоялся аукцион на участки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5306)

Вик 14.02.2013 14:16

У мну накомый ворон отстреливает и тузикам скармливает, халявная жратва однако.

Юра Добриденев 14.02.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 127182)
.

но, например знакомый, очень дешево, смешная сумма, купил участок возле старого кладбища, метров 10-15, простите нет... ни себе ни людям...
над участком нависают огромное кладбищенские деревья с воронами... кошмар...
а школа и магазины рядом...

Как кому. Ну 10 м это уж слишком близко, но определенное положительное спокойствие, так необходимое в нашей современной жизни такие места излучают. В студенческом возрасте любил иногда прогуляться :bk:, стрес снимает. Минус такого строения только в его неликвидности.

При покупке нужно самому позаботится, найти схемы коммуникаций и проверить что к чему. Совсем несложная процедура. Это я к тому чтоб магистраль по участку не шла.

no name 14.02.2013 14:21

да уж... гулять... спокойствие...
по нормам минимум 500 метров должно быть... а вдруг и дом кусочек старого кладбища с могилами зацепил... тем более когда у тебя кладбище в 10 метрах по всему периметру участка...

Вик 14.02.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 127188)
да уж... гулять... спокойствие...
по нормам минимум 500 метров должно быть... а вдруг и дом кусочек старого кладбища с могилами зацепил... тем более когда у тебя кладбище в 10 метрах по всему периметру участка...

Это он чего.. склеп у Дракулы прикупил?

Tiger 14.02.2013 14:25

Зато соседи тихие и не шумные! Думаю в городе достаточно людей, готовых скорее жить рядом с кладбищем чем с некоторыми соседями.

Юра Добриденев 14.02.2013 14:35

Сейчас у любого участка есть свои плюсы и минусы, нужно только выбрать приемлимую для себя комбинацию.
У меня, например, недалеко завод станочных узлов. Не знаю, правда что и как там делают, т.к. шума нет (до участка точно не доходит), труб нет и не вижу я его. Очень резко далеко включается какая-то вытяжка и все. За пол года слышал 2 раза в 1 день. Шоссе в отдалении, транспорта не слышно совсем, ну и как у всех гомельчан иногда слышен проходящий поезд, но очень далеко. К слову в 51 микрорайоне у родителей в многоэтажке шум из новой мильчи гораздо назойливее и постояннее.
Кстати, участки большой площади только в новой мильче относительно дешевые и остались. Работал как-то там в частном доме, чуть не оглох днем, на столько продолжительный и давящий звук, а он и ночью есть.

Mango 14.02.2013 16:50

А на Ландышева дом строят высотный рядом со старым еврейским кладбищем.А стадион университетский -это само кладбище,правда в дни моего детства,стадион был намного больше.При строительстве детской поликлиники ушлые люди умудрились зацепить часть земли,да и сама поликлиника стоит на месте кладбища.Когда рыли фундамент наши мальчишки находили черепа и золотые зубы(евреи были богаче русских).

no name 14.02.2013 16:55

то то я не люблю ходить в тамошнюю поликлинику...
а что за остатки кирпичной стены? видны с Советской?

Mango 14.02.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 127223)
то то я не люблю ходить в тамошнюю поликлинику...
а что за остатки кирпичной стены? видны с Советской?

Не знаю. Скоро их снесут. Будет здесь 18 этажная общага универа.

no name 14.02.2013 17:23

реально на костях? страх...


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна