Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Газ в 2017 году будет дороже". Цену на газ зимой и летом предлагается сделать единой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8767)

Славка 23.07.2016 12:24

@DOLBO.BY, он просто сложил усн с фсзн :)

Если все деньги получаемые предприятием это зарплата, то да, примерно так и будет. Но вообще то можно снимать дивидентами, что значительно дешевле.
А вообще сесть с бухом за чашкой чая и продумать как можно минимизировать расходы на налогообложение. В УСН самый простой способ - добавить ИП.

Зы. У меня ОСН на фирме, там от НДС не спрыгнешь ))

Dobrinia 23.07.2016 13:36

@DOLBO.BY, что из цепочки
Цитата:

упрощенка 5%, фсзн 35%, 13% подоходный, 1% комиссия банку за платежи = 54%
Цитата:

цифры приведенные в 51% не корректны (не правдивы) даже просто арифметически.
неправдиво?
Отвечайте за свои слова, я Вас слушаю, либо извиняйтесь и не надо из меня тут идиота делать.

@Славка, у меня оказание услуг а не торговля. Зачем фирме которая делает и продвигает сайты торговать стройматериалами? Ради вывода денег?
Причем тут серые схемы с ИП итд... я вкурсе как можно уйти от уплаты налогов, но это доказуемо и наказуемо.
Мой друг, к примеру, работал на компании торгующей радиоэлементами и тоже выводили они деньги через ИП. В итоге получили и директор и бухгалтер сроки хоть и условные с конфискацией.
Я про белые методы говорю, а не про серые и черные.
Что бы вывести девиденды надо закрыть актами все текущие работы/услуги и накопить денег кроме ЗП и всех расходов не девиденды. Я говорю об отчислениях в бюджет из суммы, которая лишь покрывает затраты ЧУПа (аренда, инте,телефон итд) и ЗП работникам.

@evg, в этой сфере и ИПшниками нормальные заказчики не связываются, ибо кидалово на каждом шагу. Я был ИП до ЧУПа, контингент заказчиков другой.

Как в 1 договоре с пришедшим зказчиком указать что дизайнер ему будет рисовать ИП Вася, сайт верстать ИП Коля, а продвигать потом ИП Федя ?

Еще нюанс забыл указать, по виду деятельности создания сайтов итд ИП нельзя оказывать одновременно услуги физлицам и юрлицам ибо попадают под разные налогообложения: единый/усн.

Раскройте тайну, я буду рад любым советам по вариантам работы по-белому.

Pavel_GGS 23.07.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268690)
@Pavel_GGS, если вы про меня, то ваши домыслы мимо, заправляю и обслуживаю конечно по безналу.
Только жизнь то она состоит не только из жратвы и тачки, еще есть стройка итд.[COLOR="Silver"]

О блин.... я и не знал что кроме жрачки и тачки ничего нет. это с сарказмом если что.

evg 23.07.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268701)
@evg, в этой сфере и ИПшниками нормальные заказчики не связываются, ибо кидалово на каждом шагу. Я был ИП до ЧУПа, контингент заказчиков другой.
Как в 1 договоре с пришедшим зказчиком указать что дизайнер ему будет рисовать ИП Вася, сайт верстать ИП Коля, а продвигать потом ИП Федя ?

Индивидуальные предприниматели не имеют права в РБ оказывать услуги ЧУПу?
А ЧУП не может работать на ОСН и платить налоги со своей маленькой наценки?
И где Вы здесь видите серые схемы? За что садить?

Pavel_GGS 23.07.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268701)

Как в 1 договоре с пришедшим зказчиком указать что дизайнер ему будет рисовать ИП Вася, сайт верстать ИП Коля, а продвигать потом ИП Федя ?

о ...... репутация предыдущих результатов не влияет на заказчиков? В определенный момент трудовую книжку можно выкинуть

Dobrinia 23.07.2016 14:07

@Pavel_GGS, если вы меня хотели уколоть своей язвительной насмешкой, то Вам это сделать не удалось, обслуживание и заправка автомобиля это вполне законно и я этим пользуюсь.

evg 23.07.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268701)
по виду деятельности создания сайтов итд ИП нельзя оказывать одновременно услуги физлицам и юрлицам

Кто Вам сказал? Оказывать можно, просто дважды платить. Но это значения не имеет. В вашем варианте легко и законно можно платить с оборота 7-10% (пример выше).

Pavel_GGS 23.07.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268701)
Раскройте тайну, я буду рад любым советам по вариантам работы по-белому.

Платя ФСЗН по основному месту работы, уже как ИП не платит ФСЗН. не ?

Dobrinia 23.07.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 268704)
о ...... репутация предыдущих результатов не влияет на заказчиков? В определенный момент трудовую книжку можно выкинуть

Мало кто доверяет ИП... я 5 лет работал как ИП делая сайты... И цены на них были мелкие аля 100-200$ т.к. заказчики были такиеже... мелкие..
У знакомых в этой сфере аналогично.

Pavel_GGS 23.07.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 268705)
@Pavel_GGS, если вы меня хотели уколоть своей язвительной насмешкой, то Вам это сделать не удалось, обслуживание и заправка автомобиля это вполне законно и я этим пользуюсь.

вот жеж блин. я уколол в том что без вас знаю что жратвой и машиной не ограничивается. успагойтесь


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна