Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про укладку плитки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2219)

wolfgunst 21.11.2011 12:53

Вик, молодой был, людям верил. Не знал, что строители в большинстве своем люди особенные и требуют специального подхода :)

Лева1977 27.11.2011 23:01

А я сам и рассчитывал на то, что ложить плитку придется самому. Поэтому читал, смотрел, пробовал, опять читал, смотрел, помогал другим... В результате экономия!

ister 27.11.2011 23:13

А можно не согласиться с предыдущими ораторами.... Видно вам не везло с плиточниками....
У меня муж очень рукастый, но я никогда не доверю ему укладку плитки.... Паркет - да, а плитку.....
После того, как у меня в ванной клал плитку профи, после этих сумасшедших подрезок, идеального уровня и швов...
И сейчас в моей хибарке - другой отделочник...пестня... ни одного лишнего движения... Без опыта такое не сделать...

seeker 28.11.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 39793)
А можно не согласиться с предыдущими ораторами.... Видно вам не везло с плиточниками....
У меня муж очень рукастый, но я никогда не доверю ему укладку плитки.... Паркет - да, а плитку.....
После того, как у меня в ванной клал плитку профи, после этих сумасшедших подрезок, идеального уровня и швов...
И сейчас в моей хибарке - другой отделочник...пестня... ни одного лишнего движения... Без опыта такое не сделать...

Истер, если человек горит желанием положить себе плитку и чувствует, что он это сможет - не стоит отговаривать. Ведь если ему удастся это сделать, то походы в санузлы и т.д. (по местам укладки) будут гораздо приятнее и ближе к душе, как мне, например в мою сауну. Не всем в этой жизни нужны идеальные швы и дорогие материалы. Можно обходится доступным и делать по средствам (по возможности самому). Зато потом будет чем гордится и душу будет греть вдвое больше!

ister 28.11.2011 01:04

seeker,
Да я не против укладки самим, но не нужно думать что это так уж просто.... И тем более не нужно тренироваться на самых видных местах.... Лучше с какой-нибудь топочной... Тут зависит всё от собственной аккуратности...
А то может случиться вариант, что в санузел не захочешь заходить именно из-за своих косяков...

bullet_fox 28.11.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 39826)
что в санузел не захочешь заходить именно из-за своих косяков...

Правильно, будешь ходить под себя.

seeker 28.11.2011 01:11

bullet_fox, как всегда мастер слова :)

ister 28.11.2011 01:13

да ну вас....:ap:

bullet_fox 28.11.2011 01:14

Надо было где-то отметиться, а то у меня было 666 сообщений:aq:

Вик 28.11.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 39793)
..
У меня муж очень рукастый, но я никогда не доверю ему укладку плитки.... Паркет - да, а плитку.....
...

Прикольно то что укладка паркета и плитки это из одной професии (плиточник-облицовщик). Главы на эту тему в учебнике примерно одинаковы.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна