Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   утепление чердачного перекрытия (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3512)

VAR 12.03.2012 19:02

первый замер по стиролу - 50% от ПДК

Skiper 13.03.2012 11:43

Не то что я за пенополистирол, просто хочу найти доказательство о вредности его (больше интересует экструдированный ), но пока только наоборот. У кого есть какие доказательства о его вредности?

Д.х.н., профессор кафедры переработки пластмасс РХТУ им. Менделеева Л. М. Кербер о выделении стирола из современного пенополистирола:

- В условиях обычной эксплуатации стирол окисляться никогда не будет. Он окисляется при гораздо более высоких температурах. Деполимеризация стирола действительно может идти при температурах выше 320 градусов, но всерьёз говорить о выделении стирола в процессе эксплуатации пенополистирольных блоков в интервале температур от минус 40 до плюс 70 С нельзя. В научной литературе имеются данные о том, что окисления стирола при температуре до +110 С практически не происходит.

так же из википедии:
Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной. Эксперты, как в строительной, так и в химической отрасли либо отрицают саму возможность окисления пенополистирола в обычных условиях, либо указывают на отсутствие прецедентов, либо ссылаются на отсутствие у них информации по данному вопросу[83][84].

Кроме того, сама опасность стирола изначально часто преувеличивается. Согласно крупномасштабным научным исследованиям, проведенным в 2010 г. в связи с прохождением обязательной процедуры перерегистрации химических веществ в Европейском Химическом Агентстве в соответствии с регламентом REACH, (Стирол, ЕС № 202-851-5, CAS № 100-42-5), были сделаны следующие выводы: мутагенность — нет оснований для классификации; канцерогенность — нет оснований для классификации; репродуктивная токсичность — нет оснований для классификации.


Более того, необходимо иметь в виду, что стирол естественным образом содержится в кофе, корице, клубнике и сырах.

- Очень часто пью кофе в полистирольном стаканчике в "Каравае" что на Пл Победы.:cq:

димон л 21.03.2012 08:33

здраствуйте. вот решил переутеплить своё перекрытие:
1 пленка
2 утеплитель матовый "парок" 5см
3 два слоя изовера по 10 см
4 доска 2,5см
раньше был только изовер и тепло выходило наружу, верх весь покрывался инеем.
что скажите...

voffka 21.03.2012 09:49

димон л, между 3 и 4 положите хотя бы спанбонд (ветрозащита).

Zlusya 21.03.2012 11:53

Блин, все столько см утеплителя на перекрытие кладут....
У меня идет по балкам доска сороковка, хотела не более 10 см ваты положить или чего удастся достать недорого.... и сверху доску 25-ку... и чета мне думалось будет достаточно....
теперь вся в сомнениях

Tiger 21.03.2012 11:56

10 см ваты крайне мало, плюс надо перекрыть балки сверху чтоб не промерзали. Если уж увеличить толщину пирога никак не получается, то надо использовать более эффективный утеплитель, например ЭППС.

no name 21.03.2012 11:57

Tiger, а эковаты какой слой?

Tiger 21.03.2012 12:00

Эковаты 15-20 см.

voffka 21.03.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 66548)
Блин, все столько см утеплителя на перекрытие кладут....

У меня мансарда/потолок ваще 35 см ваты :)

Zlusya 21.03.2012 13:12

voffka, ну у меня холодный чердак.

Tiger, места для утепления - аж до самого конька.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна