Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Объединение "Охрана" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=283)

mutny 17.12.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 44102)
ну и цены у вас. Мне сегодня запустили охранку, все делали из охраны. Итого потратил 2,5 млн на все оборудование Аларм 5 + блок ГСМ кроме датчиков. Датчики 9 штук совмещенных на объем и на разбитие (они дороже чем раздельные) по 40у.е за штуку вроде стоят (я вообще их с польши привез по 30). За штробление и прокладку кабелей вроде тышь 400 отдал, за запуск системы + проверка + оформление документов еще 600 тыщ. Итого 780у.е За все полностью. Разводили по потолку, все равно везде подвесные или натяжные будут.

кстати хотел спросить - а Вы в этом посте говорили про сигнализацию на пульт охраны или про автономку на свой телефон? почему возник вопрос? да все просто. дело в том, что либо Вам попался очень лояльный инспектор, либо просто повезло. все датчики, устанавливаемые на объектах объединения "Охрана" должны иметь сертификат соответствия, входить в перечень оборудования, допущенного к установке на объектах охраны и проходить входной контроль работоспособности с получением соответствующего штампа. поэтому по правилам, установленным в отделе, Вы, купив датчики в Польше, даже если случайно совпало, что они есть в перечне, должны были их сертифицировать и отвезти в лабораторию на входной контроль, что в свою очередь тоже не бесплатно. возможно в Бресте такое и прокатывает, но в черте Минска нужно очень хорошо знать носителей высоких милицейских чинов, чтобы это пропустили мимо глаз.

misha 17.12.2011 18:05

монтаж как я помню делала мне не охрана,а фирма , предложенная охраной.

AndyGon 17.12.2011 19:40

Делали мне 2 месяца. Просто после штукатурки стен мне развели всю проводку и оставили. А после отделки я им позвонил и приехали установили оборудование, после установки недели на 2 пропали, типа оформление документов и тп.
Сигнализация сдается на пульт охраны. Датчики и все оборудование разрешили купить в связи с тем, что у них по наличию ничего вообще, кроме проводов и чипов не было в связи с кризисом. Так сказать пошли на встречу. Дали список что надо и какие аналоги. Вот я и купил датчики Flash.

vvvvv 13.01.2012 01:27

Не забудьте сфоткать разводку и подписать фотки. Не раз уже обращались, правда, фотки в компе, а по-хорошему и распечатать не помешает.

misha 13.01.2012 09:58

разводку надо делать строго вертикально к датчику и точке.тогда проблем не будет.

Classic 13.01.2012 11:10

Вообще по технологии укладки проводов:
- провода укладываются в 20 см от верхней точки потолка
- расстояние между слаботочной (Охрановские, ТВ) и э/проводами - 50 см (хотя говорил - 20 - хватает)
- как говорит Миша, спускать к точкам или датчикам (куда угодно) строго вертикально вниз

и никакие не нужны вам фото - все будет понятно логикой

Wisento 17.02.2012 23:27

сделали пока предварительную разводку проводов, отделка в процессе .. поздно опомнился с охраной .. пришлось чутка поштробить по штукатурке ... так вот просто за разводку и провода на сегодняшний день золупили 2,5 мил .. пошло 270 метров провода ... ща доделываю отделку потом уже оборудование и всё остальное .. инспектор при осмотре сказал лимонов 10 приготовить на всё. По поводу ревуна на фасаде, инспектор сказал что он нужен больше для того чтоб дежурная машина видела куда ехать при вызове .. ну и от лохов помогает, решил ставить по-любому.

adf 17.02.2012 23:30

Соседям весело,когда при сработке сигнализации поет ревун. А права доступа в дом нет и патруль ждет хозяина.А хозяева в отпуске...

misha 17.02.2012 23:57

ревун через какое то время отключается.если конечно не гуляет кто нибудь под датчиками.

wilson 17.04.2012 01:11

Если коробка подключена как стройплощадка, установить сигналку можно? Имеют право отказать?

Соседу отказали, потому что дом был неотапливаемый.

Сегодня наши дома вщломаи, вынесли все, что было...


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна