Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Компьютеры (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=234)
-   -   Soft (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5634)

Tiger 21.12.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 168415)
Tiger, конечно это мое мнение (хотя и не только) - на компьютере установленно несколько графических приложений (пользую для работы) при том что возможности ноута ограничены - встроенная графика да еще небольшого объема - для меня важна легкость антивируса...
Нортон пробовал несколько раз и всегда он оставлял хорошие впечатления - легкий и эффективный... но такова уж натура человеческая - когда на халяву есть на год то зачем на 60 дней...!? сейчас уже пару месяцев как стоит AVG...

Эффективность антивируса не в том что он лёгкий. Толку от лёгкого антивируса не обеспечивающего должной защиты. Сам пару лет пользовался Симантеком, да и на работе он стоит. На опасных сайтах он молчит и максимум запрещает запускать ехе файлы. Касперский на этих же сайтах обнаруживает больше опасностей.

VAR 21.12.2013 01:35

легкий это легкий а эффективный это эффективный. я эти понятия не объединял!
то что другой антивирус обнаруживает больше это может еще ни о чем не говорить так как надо делать поправку например на такие вещи как ложное срабатывание... этот спор будет бесконечным - сколько пользователей столько будет и мнений. я высказал свое.
для меня касперский это как на машину обуть колеса не своего а большего размера...

UserX 21.12.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 168424)
посмотрите на любой из тестов с участием MSE вопросы сами собой отпадут...
здесь не рассматривается случай когда у пользователя интернет серфинг ограничивается форумом дом советов и тут бай и раз в пол года воткнуть флэшку ...

Мне вот приходится частенько ставить людям знакомым и не очень антивирусную защиту. И с моменты выхода MSE я попробовал использовать его. Бесплатный (до 10 компьютеров в сети), очень лёгкий, и самое главное он идеален для неподготовленного пользователя. Поставил и забыл. В прямом смысле этого слова. Перестали люди ко мне повторно обращаться с вопросами антивирусной защиты. И скажу более я сам перешёл на MSE сразу как он только вышел и до сих пор пользуюсь. И нет проблем у меня. Тьфу-тьфу-тьфу.
Подключал зараженные винты к своей системе и чистил их. Не один раз.

Из минусов наверное отметил бы медлительность работы антивируса при лечении вирусов. Ну и длительное время полной проверки компьютера.

А по тестам может он и хуже других... Не знаю.
Но я не стал бы его не рекомендовать, особенно для неподготовленных пользователей.

VAR 21.12.2013 01:43

я тоже им пользовался и в общем то проблем не было! но стоит провести хотя бы небольшой тест MSE на фоне остальных бесплатников выглядит не хорошо. и тогда задумываешься - а что будет если...
многое зависит от поведения, интересов и грамотности самого пользователя...

adf 21.12.2013 01:53

Под "защитой" "антивируса " NOD у меня легли два компа,почти одновременно.
Лицензионный вэб рулит.
Интересно,под Win 8.1 вирусятину уже написали или еще можно быть спокойным по этому поводу?

sergN 22.12.2013 12:19

очень простой , понятный и удобный...почти автомат
конвертер cda to mp3 . Accord CD Ripper Free.

Scorpy 21.08.2014 13:53

Блокировка старых версий Скайпа
Блокировка старых версий Скайпа — решение Microsoft о запрете использования старых версий мессенджера Skype под операционными системами Windows и OS X. О предстоящем запрете было объявлено 20 июня 2014 года в блоге на skype.com.

Microsoft объявила о намерении запретить использовать клиентскую программу Скайпа версий 6.13 и ниже (последняя стабильная — 6.16).
Старые версии Скайпа имеют определенные преимущества перед новыми в виде меньшего потребления ресурсов, отсутствия всплывающей рекламы, возможности редактировать и удалять сообщения в коллективных чатах, также новые версии Скайпа поддерживаются не на всех платформах (например, последняя версия для OS X требует операционной системы версии Maverick). Из-за этого некоторые пользователи Скайпа, в основном из числа т.н. компьютерных гиков, пользовались старыми версиями.
Вместе с тем, в новых версиях внедрена доставка сообщений пользователям, которые находятся не в сети (ранее они доставлялись только тогда, когда оба абонента находились в сети), синхронизация полной истории сообщений между несколькими устройствами и статуса прочитано/не прочитано.
Несмотря на то, что на официальном сайте можно скачать только последние версии клиента, старые версии Скайпа по-прежнему можно найти на сторонних сайтах.
В анонсе запрета старых версий на Хабрахабре таковой был оценён в основном критически, комментаторы посчитали, что Microsoft желает, чтобы все пользовались нововведениями, которые они добавляют в клиент Скайпа.
Появлялась также неподтвержденная информация о том, что в старых версиях может до сих пор использоваться p2p-сеть между пользователями (в новых, по конспирологическим предположениям некоторых комментаторов на Хабрахабре, она полностью заменена на сеть серверов Microsoft, что способствовует снижению безопасности отправляемых через Скайп сообщений).

sergN 21.08.2014 17:08

приехал с отпуска- стапый скайп издох. пришлось обновляться.

Kuzbar 21.08.2014 17:14

У меня наверное тоже издох... че то с ним не то...

no name 21.08.2014 17:33

Kuzbar,
sergN, новую версию скачать нужно. Обновить. Контакты остаются.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна