Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Местная канализация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=28)

VAR 25.07.2011 13:12

раствор, надеюсь, накладывали на кольца!?

Тимур 25.07.2011 13:38

Нет, не до того было :) Буду замазывать клеевым раствором попозже, когда будет время.

CINEMAX.by 25.07.2011 16:03

у меня трубы закладывал товарищ - с форумаихдома. очень зачетный спец. на метр делал 1,5см уклон.

ozzie 02.08.2011 16:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 16495)
FlexoFF,для водопровода нужно постараться обойтись без стыковочных элементов в земле
а для канализации- труба 110ка. для поворота в 90градусов лучше не дешевить (купив одно колено на 90градусов), а купить 3 колена по 30гр. ну или 2 по 45гр - обеспечиваете плавность хода какашек.это им очень нравится

Насколько критично будет пройти блок ФБС30 в фундаменте трубе горизонтально (вариант 2) или под 45 (или 30) градусов (вариант 1). Набросал это для наглядности на фотке Долбо (надеюсь, он не обидится). Отверстие под горизонт продолбал, не особо хочется расширять его под 45 градусов. До земли от него 50 см. Это место будет закрываться крыльцом, труба присыпаться и утепляться.

VAR 05.08.2011 00:12

вывел со стояка на чердак вентиляционную трубу. дальше панировал ее ввести в вентканал. по логике наверное в вентканале трубу надо было бы поднять (нарастить) до самого зонтика только вот как это сделать фиг его знает, запарюсь! появилась идея: а что если трубу не заводить в вентканал а провести ее через чердак и через кровлю поставив специальную черепичину? что думаете? будет ли нармально вентилироваться каналюга в таком варианте ведь выход получится где то на 30-40 см ниже конька!

пионер 05.08.2011 00:20

var, надо подумать какой конденсат будет капать с этой черепичины и что это будет значит для над/под кровельного пирожка
пары канализации не так уж химически безобидны,как могут показаться..

VAR 05.08.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 18792)
var, надо подумать какой конденсат будет капать с этой черепичины и что это будет значит для над/под кровельного пирожка
пары канализации не так уж химически безобидны,как могут показаться..

:dm:

VAR 05.08.2011 00:24

а как обычно вводят трубу в вентканал?

зы. или я один такой, пошедший неправильным путем!?

пионер 05.08.2011 00:26

ozzie, а в чем проблема сделать лучше?
капнул окоп за часик да перформатором отстрелялся в нем как положено и все дела.
лениво или есть физические преграды?

я думаю, что крыльцо (как правило бетонное основание,бетонные ступени и тп.) при постоянной очистке от снега промерзает доаольно жестоко.
поэтому лучше лучше.

пионер 05.08.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 18796)
а как обычно вводят трубу в вентканал?

зы. или я один такой, пошедший неправильным путем!?

выбивают кирпич-два
вставляют трубу (лучше с коленом загнутым в небо)
заделывают стыки минватой,цементным раствором
и потом сажаются за стол праздновать это дело :)


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна