Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Телефонизация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3225)

hole.bу 07.05.2012 21:18

на фото? белтелекомовский стационарный беспроводный терминал, он же WLL.

misha 08.05.2012 21:06

пришло и мне письмецо об окончании пользования мои беспроводным.обещают через три месяца дать что нибудь другое,правда что не разъясняют. обещанного обычно три года ждут.

omegian 08.05.2012 21:36

misha, я думаю БТК не будет выпендриваться, потому что WLL терминалы стоят в деревнях у всяких ветеранов войны, да и иногда просто по одному на деревню. если выключить - вой начнётся.
ставят такие-же девайсы, но они работают через МТСовскую сеть.
думаю никаких проблем сделать на них городские номера.

adf 15.08.2012 23:42

Чтобы не флудить лишние темы, выложу в Телефонизацию.

SkypeIN с белорусским номером. Вымысел или реальность?
Те, кто давно пользуется популярной программой VoIP-телефонии Skype, наверняка слышали, что за дополнительную плату можно получить весьма интересные сервисы: Skype To Go Number, VoiceMail, SkypeIN, SkypeOUT. Хочу в этой статье подробно рассмотреть такую интересную услугу как SkypeIN. Представьте себе, вы покупаете номер, и он автоматически "привязывается" к вашей учетной записи Skype. И совсем не важно, где вы находитесь, на ваш виртуальный номер смогут позвонить из любой точки мира, а вы при этом будете платить только за мобильный интернет-трафик. Заманчиво, не правда ли?...
...Самый стабильный вариант из предложенных мной в статье (к тому же, не требующий постоянно включенного компьютера) способов перенаправления входящих вызовов с белорусской SIM-карты в сеть Skype - это использование шлюза GoIP и американский номер SkypeIN. Все очень просто! Вставляем белорусскую SIM карту в шлюз GoIP, настраиваем его под любого SIP оператора, перенаправляем вызов на заранее приобретенный американский номер SkypeIN. Итак, при входящем звонке на вашу SIM-карту зазвонит Skype. Расходы на белорусский SkypeIN будут таковы: шлюз GoIP около 150$ (единоразовый платеж) + американский номер SkypeIN (4-5 евро абонентской платы ежемесячно) + от 0,5 евроцента за минуту каждого переадресованного звонка на американский номер SkypeIN (платим SIP-оператору, на котором должен быть баланс). Естественно, что при правильной настройке шлюза можно не только принимать, но и совершать вызовы, но уже не через Skype.
Итог: получаем стабильную схему, которая полностью не зависит от компьютера. Из минусов могу отметить достаточно высокие затраты на ее реализацию и использование.
Менее стабильный вариант, который будет использовать только сеть Skype без участия SIP-протокола, основывается на шлюзе MobiGater Pro. Для работы данного устройства требуется постоянно работающий компьютер, что для многих неприемлемо. Все программное обеспечение шлюза написано под OC Windows, и если произойдет сбой в системе, то вся связка перестанет работать. Данный шлюз я советую использовать в том случае, если кто-то сможет постоянно следить за ним (администрировать). К сожалению, закрытость протокола Skype не позволяет использовать его без компьютера. Расходы на реализацию схемы будут складываться из шлюза (около 50 евро) и компьютера, который можно приобрести отдельно (например, неттоп или что-то подобное) - около 200 долларов или дешевле.
Итог: несомненным плюсом схемы будет то, что переадресация происходит без участия SIP-протокола, а это означает, что качество передаваемого голоса будет высоким (но не думаю, что оно будет очень сильно отличаться от связки с участием протокола SIP), к тому же, не будет дополнительных издержек за поступающий звонок в сеть Skype. Минусы также очевидны. Постоянно включенный компьютер оттолкнет многих, т.к. оставлять без присмотра электрические приборы на долгое время, как известно, не рекомендуется....
"Компьютерные вести" .Александр КОШЕЛЬ, SkypeID#: bor.name,
http://www.kv.minsk.by/content/skype...omment-1587916

Dafna 15.08.2012 23:50

не та ли это IP телефония, за которую в РБвладельческой стране уголовное преследование грозит...

adf 15.08.2012 23:53

В случае поимки при оказании коммерческих услуг.
Для себя запрета нет, иначе и за скайп пришлось бы отвечать.
Хотя все еще впереди.

seeker 18.08.2012 02:09

У меня уже около 5 лет всё работает через www.sipgate.de. В качестве оконечного устройства стоит обычный телефон Siemens Gigaset 450IP, который подключен в обычный телекомовский рутер. Привязан на немецкий городской номер. Звоню в германию за 1,5 евроцента, в америку за 3 евроцента. Входящие все бесплатно. Так же пользую клиент на мобильном андроиде, что позволяет быть всегда и везде на домашнем немецком номере. Доступен правда этот вариант только при наличии немецкой прописки. Даже не знаю, дойдёт ли до беларуси такой прогресс когда нибудь или нет.

omegian 18.08.2012 15:35

прогресс тут не причём - коммерческие операторы готовы хоть завтра оказать эту услугу.
проблема в том, что белтелеком гребёт баблос за входящие звонки в беларусь, порядка 15-16 центов за минуту, соответственно просто так от такой кормушки отлучиться тяжело. отсюда и куча ограничений :(

Oksik 18.08.2012 16:17

нам уже поменяли.... поменяли-так поменяли :)))) дали приставку китайскую ZTE, но зато можно нет подключать.... подключили - скоро будем отключать! скорость никакая..... о том, что с месяц ждали, когда заработает телефон ( а обещали через 2 дня) я не буду уж сильно расписывать....
но нам еще повезло!!! Потому как моей тете такой приставки не хватило (обещали, что будут в сентябре) и дали ей нейкую белорусскую... к ней даже не нужен телефон ( о чудо техники!). Там трубочка на проводе подключена прям к самому аппарату.... в общем, назад в будущее... позвонил - и стой, колупай стеночку пока разговариваешь.... зато сеть нашел быстрее , дней через 10 :)))))

misha 18.08.2012 23:16

мне тоже поменяли.теперь имею телефон вспомни девяностые.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна