Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   НАШ ДОМ (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4006)

Kanov 01.06.2012 16:20

Вик, это я с сарказмом, просто Гомельстройматериалы уже все свои блоки позиционирует как 2 и 1 категории, типа на клей. Я себе взял Березовские, сосед - гомельские 2 категории на клей. У него максимальная разбежка в геометрии превышает сантиметр, у меня самая большая 2 мм.

Kanov 01.06.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 81555)
Kanov, матов не было... штукатуры даже говорят ровные стены получились... швы до 3см просто...

Маты - это когда каменщиков просишь ложить гомельские блоки на клей. Говорили мне, на одном доме у них новый! рубанок почти полностью сточился.

no name 01.06.2012 16:25

Kanov, мы даже и не пытались просить :) на форуме один человек уговаривал попробуйте, теркой подровняете ... каждый блок... зато какая красота... это сколько бы по времени заняло и сколько за кладку... ювилирная работа какая то...

Kanov 01.06.2012 16:31

No name, согласен. Вообще обидно. Вся республика уже научилась отличные блоки выпускать. Куда ни глянь, что Минск, что Могилев, что Береза и т.д. Только Гомель "впереди планеты всей", вбухали кучу бабок, поставили импортную линию, а как г...но выпускали раньше, так и гонят такое же г...но. И вообще не парятся. Россияне толпами под заводом толкутся, скупают вообще все и им без разницы какого качества. Эти и не шавелются. Вон, ради интереса глянул сейчас на их сайте прайс на блоки. В рублях РБ вообще прайса нет, только в рублях РФ.

ozzie 01.06.2012 17:15

Раз на раствор, прошу извинить меня тогда.
Зря панику поднял.
Просто выглядят блоки слишком беленько, и швы затерты, как плохие каменщики скрывают свои пустые щели.

maks_olga 01.06.2012 17:45

Да, все нормально! Нам не привыкать... Мы только учимся! Что скажите насчет кладочной сетки или проволоки ....?Что ,куда и как чем лучше?

Вик 01.06.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 81556)
Вик, это я с сарказмом, просто Гомельстройматериалы уже все свои блоки позиционирует как 2 и 1 категории, типа на клей. Я себе взял Березовские, сосед - гомельские 2 категории на клей. У него максимальная разбежка в геометрии превышает сантиметр, у меня самая большая 2 мм.

Я в том сезоне с новой линии (сразу после запуска) взял пачку. Правда брал не на стены а на перекрытие (посему забраковал две трети, менял прямо при погрузке) но стенку в ваной ради экспирименту на клей уложил. Геометрия на тот момент была в норме (могу сфоткать если надо).

maks_olga 16.08.2012 13:08

Вложений: 7
Стены потихоньку растут!Уже что-то такое начинает вырисовываться. По ходу в проект вносятся небольшие изменения.Проект получается -интуитивный! Дом выбирает душа...

CINEMAX.by 16.08.2012 18:31

зачетный мангальчик! ;)
плиты у вас с арматурой походу суперкрутой какой-то... :)


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна