Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

Valery_SY 22.06.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 84974)
... по поводу ютула,..если взглянуть на каждую отдельную топку как на законченное изделие, по соотношению цена качество, имхо и18 это золотая середина...

Полностью с Вами согласен. Отличное изделие за свои деньги!

VAR 22.06.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 84978)
...вот вот, именно после того когда увидел и потрогал в живую разные топки...

а какие, разные?

Peligrin 22.06.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 85113)
а какие, разные?

то что смог найти

изначально, задача была такая - топка на 10-15 честных кВт, и что бы нравилась мне, ну люблю я когда на вещь приятно смотреть и трогать
те, практически в параметры субъективные

ну и ценой до 2 т уе
дороже я особо и не рассматривал - смысл, все равно купить не смогу
что дешевле, или меньше по мощности или откровенно проигрывали по исполнению и18,
у нордписа есть похожие модели но там белая вставка, что то не верю я что она будет все время белая, по крайней мере у меня :-D
смотрел нордику, инвикут, мета, нордпис, лаудель,

sansan 22.06.2012 16:46

VAR, ну вообще-то Йотуль очень качественно собраны, именно при визуальном осмотре и ощупывании это особенно заметно... по сравнению видимо с более бюджетными топками.

VAR 22.06.2012 20:25

про йотул знаю.
Peligrin, насчет футеровки зря не верите хотя конечно закопченность ее может зависеть и от качества (влажности) дров. при нормальных дровах и стекло и футеровка остаются чистыми и на мой вкус приятнее видеть камин (когда он не зажжен) именно с футеровкой а не на "обработанный" огнем чугун.

зы. жаль пока не могу запустить свой Нордпайс (кстати правильно писать имменно так))) ) а так смогли бы зрить футеровку в действии.
(впрочем на их доме я выкладывал свое видео работы Аустрофламм, можно посмотреть как там работает футеровка (кстати в момент съемки камин топился в том числе и обрезками пиломатериалов оставшихся после стройки)

Peligrin 22.06.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 85176)
про йотул знаю.
Peligrin, насчет футеровки зря не верите хотя конечно закопченность ее может зависеть и от качества (влажности) дров. при нормальных дровах и стекло и футеровка остаются чистыми

ну я не то что не верю, я то верю, но у меня обязательно что нибудь не совпадет, то дров не той системы подброшу, то еще какой косяк выйдет.

я собственно Нордпайс тоже рассматривал как вариант HI25 Harmony, но вот смутила меня эта белая вставка, еще подумал а как она на прочность, а что будет если я ее нечаянно кочергой долбану, вдруг лопнет.
вот в итоге и остановился на и18.

как запустите свой камин обязательно поделитесь, как оно, может и зря я так думаю

artexpress 23.06.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 85176)
про йотул знаю.
...
зы. жаль пока не могу запустить свой Нордпайс (кстати правильно писать имменно так))) ) ...

Оффтоп

VAR 24.06.2012 22:08

Оффтоп

Ника 09.07.2012 00:39

Выскажите, пожалуйста, ваше мнение: при установке и18 теоретически планировалось два воздуховода в комнаты наверху, и все, потому, что балки сверлить и прочие технические-финансовые минусы перевешивали плюсы. Казалось, что для резервного отопления достаточно. Но мастер настаивает, что вести надо как минимум пять воздуховодов, даже в эти две комнаты, заглушать выходы нельзя, а иначе, мол, камин перегреется. Мне казалось, что многие не заморачиваются воздуховодами вообще, и неужели возникают проблемы при эксплуатации, если так, то это серьезный недостаток такого камина... Что скажете?

misha 09.07.2012 00:46

если есть дымоход,то количество воздуховодов может быть равно 0.если нет,то количество не спасет.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна