Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Наша стройка в Новом Дворе (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9666)

a.yenzh 30.08.2018 17:53

@Barman, получается у забудовы блоков 600 плотности прочность такая же как ytong 400. Т.е. если брать забудову, то минимум надо 500 плотность (и то надо считать). С 600 плотностью - в большинстве случаев хороший запас прочности. Где то пару длет назад нашел такую табличку, для грубой оценки, может кому пригодится

http://www.domsovetov.by/imagehostin...805b0625b7.png

a.yenzh 30.08.2018 18:25

У КББ минимум B2 (щелевые), полнотелые B3 и выше.

Korvet068 30.08.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 311755)
Вы знаете прочность блоков ГСБ которые доступны у нас? Я когда сравнивал КББ и ГСБ то не нашел даже упоминания этого параметра у доступных у нас ГСБ блоков.

Нет, не знаю. В ближайшие 2 года (на больше просто не смотрю вперёд)мне не светит покупка блоков. По поводу кто крепче.. Лично мне без разницы, какие блоки крепче, если они все попадут в категорию способной выдержать стены двухэтажки и кровли с мокрым снегом

Юра Добриденев 30.08.2018 21:20

есть разные проекты, в любых проектах самое слабое место это узкие простенки в несущих стенах, особенно имеющие большую высоту. Так что очень часто запас необходим.
D600 берёзовские по факту имеют B 5,1, в моей партии.

primak 30.08.2018 21:22

Если не вдаваться в заводские характеристики...
У меня кбб блоки, минские, утеплены ватой 50 мм, отопления пока нет, в доме очень комфортно, зимой температура на 2м этаже только на пару дней опустилась ниже 0. На первом опустилась раньше ниже 0 , но это скорее из за того что пол не утеплен. Продуваемости никакой не было за счет паза-гребня, даже без утепления. Штукатурки на них тоже никакой спец не надо изнутри, обычный известковый раствор.
На перегородки брал газосиликат, только исходя из вопроса цены... когда брал на стены, то цена была примерно одинаковая за куб... сейчас раза в полтора дороже, а может и больше... сейчас бы при одинаковой цене брал бы керамзит... но при большой разнице в цене смотрел бы в сторону более дешёвых.

purler 30.08.2018 22:19

Сколько не сравнивай а все одно не будет материала много лучшего других по всем параметрам. Поэтому и спор будет бесконечным.

sergN 30.08.2018 22:37

1/у меня полдома из забудовской некондиции. (ни одной трещины на 320м2 наружних стен )
у вас неверное понятие о выбраковке. вообще слово некондиция не отражает ничего.
2/ агрогородки сложили из сырых блоков , на перегоревший клей , без свесов на доме.
потом оштукатурили кизяками...
все знают об этом. жопорукость -это всегда имеет место.

Lama 30.08.2018 23:19

Оффтоп
По теплу тут на ощущения опираться не стоит. Нужно открыть технологические карты того и другого и сравнивать параметры, но думаю что они будут близки. Из экспериментов скажу так, тоже было описано в моей теме, с одной сторонны блок разогревается до температуры когда рукой нельзя дотронуться и процесс идет долго, пару часов, а вот с обратной стороны блок полностью холодный. Так было у меня когда я разжег костер слишком большой и слишком близко от дома (хорошо тогда еще кровли небыло :) ). Как повел бы себя блок ГС не знаю. Все знают, что чем больше закрытых воздушных пор, тем лучше эффект утепления у КББ воздуха внутри побольше, но если не закрыть с его с двух сторон то это станет минусом.
Лично в свое время я большой разницы в блоках ГС и КББ не нашел, единственно разница по стоимости, она был не большой и по прочности, для меня был более критичен второй параметр, поэтому я выбрал КББ.

У меня пирог по стене такой (из дома на улицу): штукатурка 2-3 см, блок 30 см, слой клея для утеплителя (чтоб закрыть поры), пенопласт 12 см (но наверно лучше утеплять КББ ватой), армирование сеткой и потом накрою декоративной штукатуркой.

a.yenzh 31.08.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 311772)
D600 берёзовские по факту имеют B 5,1, в моей партии.

не знал что у нас такие можно купить, а как геометрия у них и в целом довольны?

Юра Добриденев 31.08.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 311787)
не знал что у нас такие можно купить, а как геометрия у них и в целом довольны?

По геометрии, если придираться, нюансы были, но не критично. Встречался непромес. Но с кбб по геометрии не сравнить, кбб отдыхает, как и в удобстве работы с материалом.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна