Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Терраса (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=269)

sergN 09.07.2011 11:07

прайслист есть . но цены на доску не нашел. видимо боятся отпугнуть:ge:

bullet_fox 09.07.2011 23:41

Вложений: 1
стр.12

Wisento 12.07.2011 22:35

Всем доброго времени суток! Решил обратится к вам за помощью
 
Вложений: 3
Всем доброго времени суток! Решил обратится к вам за помощью. Строю домик, к сож. без проекта, но тем не менее, получилась вот такая вот терраса, как на фото. Посоветуйте как её "обыграть" в плане отделки. В частности смущает то, что она получается слишком высокой, думал сверху делать какую-нить подшиву или ещё как. Один человек посоветовал ваще сделать балкон типа на втором этаже, т.е. сделать перекрытия деревянные и лестницу, но мне кажется на втором этаже будешь головой об крышу ударятся, да и как то не очень хочется там балкон делать. По размерам сама площадка 4,7*2,6 метра, высота минимального свеса крыши над площадкой чуть больше 3-х метров. Т.е. если только оставить ограду и лестницу сделать будет большое воздушное пространство, продуваться и т.д., т.е. не будет комфорта типа как в беседке. Хотелось бы что-нить поуютней сделать, буду рад всем советам.

пионер 12.07.2011 23:00

что-то со столбом надо сделать. как -то его обыграть. он такой длинный и тонкий(на фоне дома), что и оттягивает на себя внимание

Wisento 12.07.2011 23:24

Столб на самом деле хороший, точнее хорошо армированный, держит часть крыши, просто из-за большой высоты кажется длинным и тонким, рядом с ним хочу мангал ставить на террасе, скорее всего на отдельном фундаменте рядом, либо что попроще прям на террасе, вот думаю мот сверху как-нить подшить стены хотя бы до высоты первого этажа, только вопрос чем и как, чтоб это смотрелось, или может есть ещё варианты.

Dafna 12.07.2011 23:39

я бы ничего пока не трогала, максимум обшить свесы когда подшиву делать будете. а после, когда дом достроится, и со стилем определитесь и можно будет деревом (или чем другим, стеклом, например) в стиль обыграть. может, внутри деревянные балки повесить, чтобы уюта добавить, если стиль позволит. поживете - увидите. бывает, что со временем вкусы меняются.

Zlusya 13.07.2011 13:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wisento (Сообщение 14452)
Всем доброго времени суток! Решил обратится к вам за помощью. Т.е. если только оставить ограду и лестницу сделать будет большое воздушное пространство, продуваться и т.д., т.е. не будет комфорта типа как в беседке. Хотелось бы что-нить поуютней сделать, буду рад всем советам.

попробуйте зашивать не наглухо, а сделать воздушный как будто подвесной потолок. Нарисовала в фотощопе приблизительно что имела ввиду.

Wisento 13.07.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 14463)
я бы ничего пока не трогала, максимум обшить свесы когда подшиву делать будете. а после, когда дом достроится, и со стилем определитесь и можно будет деревом (или чем другим, стеклом, например) в стиль обыграть. может, внутри деревянные балки повесить, чтобы уюта добавить, если стиль позволит. поживете - увидите. бывает, что со временем вкусы меняются.

Сейчас как раз предстоит отделка фасада, просто если будет чем-то заделываться сверху терраса, хотелось бы определиться сейчас до отделки, чтобы подобрать материалы, цвет и заодно тогда не тратится на отделку стен сверху, которые будут зашиты. Сейчас там площадка достаточно продувается и во время дождя, особенно если он косой немного заливает, т.е. всё-таки хотелось бы как-нибудь опустить потолок на террасе, пусть может его сделать и не сплошным как предлагает Zlusya. Может у кого есть ещё какие варианты??? а то уже голову сломал думать :bu:

no name 13.07.2011 13:29

у нас зашито доской полностю. и на чердаке теплее.

Zlusya 13.07.2011 19:06

сотовый поликарбонат вам в помощь. Сверху откуда дует и заливает - зашиваете этим поликарбонатом, получится не дует, не мокнет, а свет остается. Потолок сделайте не сплошным, а может квадратиками какими. и насквозь он не светится, и не давит.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна