Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=159)
-   -   про гипсокартон... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2363)

freeze 19.02.2014 10:18

Интересует вцелом эффективность данной затеи, т.е. проще и дешевле для меня просто оштукатурить. Если же гипсокартон может улучшить ситуацию с теплопотерями стены(300мм гс + 50мм минвата), то остановлюсь на этом варианте.
Дело в том, что первый этаж выложен из гсб 400мм+50мм минвата, крыша и перекрытие мансарды утеплены 200мм минватой, получаются стены мансарды остаются слабым звеном и через них будут максимальные теплопотери. Снаружи больше утеплить не получится, вот думаю как это решить изнутри.

seeker 19.02.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 176405)
Интересует вцелом эффективность данной затеи, т.е. проще и дешевле для меня просто оштукатурить. Если же гипсокартон может улучшить ситуацию с теплопотерями стены(300мм гс + 50мм минвата), то остановлюсь на этом варианте.
Дело в том, что первый этаж выложен из гсб 400мм+50мм минвата, крыша и перекрытие мансарды утеплены 200мм минватой, получаются стены мансарды остаются слабым звеном и через них будут максимальные теплопотери. Снаружи больше утеплить не получится, вот думаю как это решить изнутри.

Воздушная прослойка принесёт пользу в теплоизоляции однозначно, т.к. воздух - лучший изолятор. Да и стены будут гораздо теплее, чем с цементной штукатуркой. Проблема будет думаю со звуком. Газосиликат очень хорошо проводит звук с улицы, а 30-ка это делает вообще прекрасно. Если не хотите слышать по ночам в комнатах лай собак и езду транспорта, вместо воздуха изолируйте дополнительным слоем парока (или аналога) с пароизоляцией.

freeze 19.02.2014 15:17

seeker, кстати да, шумка тоже нужна. Все бы хорошо, но изнутри вроде как нельзя утеплять.

seeker 19.02.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 176429)
seeker, кстати да, шумка тоже нужна. Все бы хорошо, но изнутри вроде как нельзя утеплять.

По поводу нельзя - чушь собачья, вся европа этим занимается. Главное правильная пароизоляция:

Вот вариант покруче:

mikola 19.02.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 176409)
Воздушная прослойка принесёт пользу в теплоизоляции однозначно, т.к. воздух - лучший изолятор.

Воздух лучший изолятор только если будет исключена конвекция. Поэтому вариант с просто воздушным зазором в 10 см ощутимой прибавки не даст. А вот если исключить конвекцию (вата) то тогда эффект будет более выражен. Пароизоляция перед ватой с внутренней стороны обязательна.

alternativa 19.02.2014 17:52

Лучший теплоизолятор воздух в спокойном состоянии Сто пудов нужно правильная пароизоляция т.к влажный утеплитель это теплоизоляционные свойства стремящиеся к нулю А влажный теплый воздух это рай сами знаете для кого ...Я бы немучал голову штукатурил известью и по наружке если нет еще декора докинул утеплителя ИМХО

Павел 20.02.2014 10:06

Гипсокартон сам по себе просто великолепный звукоизолятор.
Я когда на втором этаже в крышу ваты напихал, был не совсем удовлетворен шумкой.
Когда потолки подшились гипсом, все вопросы отпали.
Стало НАМНОГО тише.

Korvet068 19.11.2014 19:09

стоит ли связываться с ГКЛ от Белгиплса?

alternativa 19.11.2014 20:08

Korvet068,А зачем?? в эти деньги можно найти так сказать более покумаемые бренды ГКЛ

Korvet068 19.11.2014 20:43

alternativa, в личке


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна