Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подоконники (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=12)

nice911 01.03.2015 14:36

....а обязательно запускать подоконник в стену по бокам?
и нужно ли, чтобы он выступал над стеной?
Очень не нравится ни тот, ни другой вариант...Но почему-то так делают...

GIM 01.03.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 218324)
....а обязательно запускать подоконник в стену по бокам?
и нужно ли, чтобы он выступал над стеной?
Очень не нравится ни тот, ни другой вариант...Но почему-то так делают...

На мой взгляд это чисто эстетические вопросы.Можете вообще подоконник не ставить

Kuzbar 01.03.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 218324)
....а обязательно запускать подоконник в стену по бокам?
и нужно ли, чтобы он выступал над стеной?
Очень не нравится ни тот, ни другой вариант...Но почему-то так делают...

ну так делают потому что если конденсат с окна вдруг польется что бы не на стену ... а на пол... а если вообще делать не будете то пыль соберется на покраске или обоях.... что вы там планируете в проеме ... и вытереть ее будет более проблематично с такой поверхности чем еже ли с подоконника.... хотя если керамическую плитку использовать то вполне себе практично...

Талька 04.03.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от -gr- (Сообщение 218122)
а где покупали?

на рынке в Уручье. точное расположение не помню.нарезали нам нужные размеры и вперед

freeze 08.03.2015 21:13

Кто нибудь использовал в качестве материала для подоконника природный камень(мрамор, гранит)?

sergN 08.03.2015 23:40

ну видел..
мрамор(гранит вообще в доме не используют. он твердый слишком и фонит частиком)..

GIM 08.03.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 219074)
Кто нибудь использовал в качестве материала для подоконника природный камень(мрамор, гранит)

Сплошь и рядом.Опа будет голая зато подоконники в мраморе.Гранит не используют,по сути фонит и цветовая гамма желает лучшего(ну если только сильно халявный камень).В основном мрамор и конгламерат(искусственный камень на основе натурального).Мрамор наиболее красивый но очень капризный по прочности , царапанью и пористости к разным средам(ну там для любителей оконных цветочков точно не вариант).По стоимости есть и искусственные камни недорогие есть и мраморы не дорогие( если это всё можно так назвать)

freeze 09.03.2015 06:12

Про гранит в курсе, правда про "фонит" - это вроде миф созданный компаниями по производству искусственного камня.
GIM, во сколько примерно мне может обойтись без установки подоконник 1600х400мм из светлого мрамора(скажем Крема Маре) с длиннОй фаски 1700мм?

Талька 12.03.2015 09:46

у меня 2 мраморных подоконника
никаких сложностей в уходе не вижу

7777 23.07.2015 08:26

Подскажите, как правильно устанавливать и обрабатывать деревянный подоконник? Я хочу купить и установить так называемую подоконную доску. Это склееные бруски общей шириной от 300мм и длиной от 1000мм, спереди на доске скругление. И всё! Отрезка в размер и покраска - при установке.
Кто-нибудь ставил такие? Каков полностью процесс установки? Где можно в Минске купить по хорошей цене (можно в личку)?


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна