Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Планировка участка, дизайн и прочее (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=158)

magari 11.05.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от ivanenka (Сообщение 142719)
все штуки, кроме огромного чистого бассейна, реализуемы в нашем климате

Вы уверены?
Я - нет. Подбор растений - сразу ф сад. Не выживут. Даже и пытаться не будут. Все картинки южные. Замену нужно искать. Но сразу будут другие пейзажи.

ivanenka 12.05.2013 04:05

magari,
в зависимости от того, каких пейзажей вам хочется. если вы тонкую высокую траву замените саженцами сливы вместо растущей у нас осоки, то пейзажи, конечно же, будут другие. не спорю.

ister 13.05.2013 01:03

с каких это пор осока стала высокой тонкой травой?
круто - вместо пампасной травы - осоку... а что ж тогда вместо пальмы?

magari 13.05.2013 01:40

ivanenka, я просто посмотрела достойные фото. Реальным взглядом.
Вы в курсе, что подобное у нас пытаются реализовать?
Вы бы видели это жалкое подобие. Хотя бы именно потому, что Заказчик хочет видеть нечто действительно современное и красивое, как на Ваших фото. А получается лажа. Ибо опять в ход идут растения нашей полосы.

VAR 13.05.2013 09:41

с растениями нашей полосы можно спокойно работать и сделать хороший дизайн. все зависит от полета мысли...

Oksik 13.05.2013 09:51

VAR, так в том и дело - достойно можно сделать. Но в точности, как на картинках - я не знаю :) скорее доверюсь мнениям наших гуру :) (девочки, Наталья, Валя, я в хорошем смысле)
Вот что можно позаимствовать с этих фото - так это общую направленность - к примеру, четкие линии, кубизм, сочетание деревянных настилов, гравийных, щебневых или песчаных засыпок (последние сами собой у Оли уже есть ;), газон, даже можно вазоны с лавандой!

VAR 13.05.2013 10:00

ландшафт должен учитывать архитектуру дома. все что на фото это все в современном стиле... вот таких домов наш застройщик в основном почему то не любит. у нас все больше к класике... и в ландшафте пейзажность, уж простите, собачьи горки и т.д. ...
смотрю на фото и не вижу чего-то явного чем нельзя заменить. ну кроме пальм ...
да, и к сожалению, с выбором материала для мощения у нас просто беда...

Oksik 13.05.2013 10:05

да,деревянные настилы выйдут слишком дорого.... только, если заменить их плиткой тротуарной с рисунком дерева..смысл останется+прочность, надежность и долговечность :)

ister 13.05.2013 10:10

вот тут вся лажа и начинается... это заменить на бетон, это на осоку.... пардон, но это непрофессионально...
а стиль - это тоже классика.... классика 20-40 годов... мексика,средиземноморье,кубизм, конструктивизм...

Oksik 13.05.2013 10:24

ister, ну так а как тогда? а если очень хочется??? или другие причины...


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна