Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кондиционеры (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=122)

sergN 20.01.2012 11:19

вопрос шкурный- может у кого есть знакомые в больших кондиционерах...там применяются(у буржуев) сильфонные подводки из нержи Ф32 и Ф40 короткие с гайками.
надо.

seeker 20.01.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 50920)
вопрос шкурный- может у кого есть знакомые в больших кондиционерах...там применяются(у буржуев) сильфонные подводки из нержи Ф32 и Ф40 короткие с гайками.
надо.

Могу спросить только в понедельник, директор уехал уже на выходные. Если напомните конечно :)

Gek 20.01.2012 23:09

Андрей.80, Это не одно и тоже. Когда сливается выше затвора то не погружается в воду и нет подпора. А если сделать сифон и отверстие для соединения с атмосферой то может испариться вода в сифоне запах пойдет(если воды из кондиционера не будет хватать компенсировать испарившуюся влагу. Так что наверное самое лучшее решение для канализации включить над сифоном, где постоянно что-то сливают.
А еще можно клапан над сифоном поставить чтобы снаружи воздух впускал, а воде испаряться не давал.
Это чистая теория я не занимаюсь кондиционерами но мнение имею ;)

Андрей.80 21.01.2012 01:07

Вы правы, для слива в канализацию, "рабочий" сифон в самый раз (просто описал случай из практики и как делать не стоит). А вообще чем проще, тем надёжней т.е. за стенку на улицу, если не получается, из-за планировки, то по возможности использовать трубу, шланг покороче и не гофру, а с гладкой стенкой (не так быстро заростёт гадостью). Тоже теоретически и немного из опыта.;)

artexpress 21.01.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 51120)
Вы правы, для слива в канализацию, "рабочий" сифон в самый раз (просто описал случай из практики и как делать не стоит). А вообще чем проще, тем надёжней т.е. за стенку на улицу...

Как по мне - на улицу - не комильфо.

sergN 21.01.2012 12:30

ну да...трубка на фасаде- это не эстетчно....ну так не тянуть же её.....
надо смотреть на место установки внешнего...может на кровлю или спратать трубку за водосточкой.

seeker 22.01.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 51145)
ну да...трубка на фасаде- это не эстетчно....ну так не тянуть же её.....
надо смотреть на место установки внешнего...может на кровлю или спратать трубку за водосточкой.

Я когда ставил отцу, врезал трубки в водосточку. Всё красиво и просто!

misha 22.01.2012 14:24

вчера бывшие соседи в гости заезжали.в квартире над ними установили центральный кондиционер,как там правильно обзывается сплин-система?.в общем на двухъярусную квартиру одна коробка на улице.шумит так,что говорят спать не возможно.в ТС писали заяву,те написали предписание на демонтаж.пока договорились включать по времени.

seeker 22.01.2012 14:30

Да, в квартирах эта фигня шумит дай боже... А если ещё и установка неправильная, материалы фиговые - вся вибрация передаётся на стену.

misha 22.01.2012 14:38

стены там кирпичные.правда соседи эти нуднаватые .все им мешает.мне помню все наклейки на стулья приносили.шумно им было.как у меня две недели от них с потолка капало,так это ничего страшного.я кстати подколол,что их кондей на мой отлив капает.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна