Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Взаимоотношения с соседями (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8061)

Kuzbar 23.07.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 233502)
Вик, а у меня на самом деле перед этим пропали 3 лопаты, лом и кувалда (это на всякий случай, для соседа). Более того, я ведь не утверждаю однозначно, а только предполагаю, и в качестве подтверждения своих предположений представляю свидетельские показания или фото. А умный участковый знает, как работать с этим материалом. У меня был умный участковый.

Насчет ясности с забором. Могу предположить, что у вашего архитектора тоже нет ясности. Он от вас впервые услышит и тоже потом будет знать. К сожалению, так бывает.

А у вас лом, кувалда и три лопаты из сарая пропали?

illarion 23.07.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 233483)
Ну и по моему участку соседи ходили.... привыкли они там ходить пока участок пустовал .... забора то не было и сейчас пока нет ... только столбики и то с трех сторон....ходили щавеля нарвать, зверобоя.... и при мне ходили... последний раз даже одна соседка шла ... дошла почти до дома, увидела что авто припарковано развернулась и ушла... я так и не поняла с какой целью она приходила... из окна второго этажа ее увидела ... пока спустилась ее и след простыл....так что теперь заявы на всех писать....и холостые пьянтосы деревенские кругами ходили .... ну нет у них в деревне других развлечений кроме как понаблюдать за новенькими.... шо робяць.... иногда и пообщаться приходят.... спросить что нибудь... Мне смешно... про заяву....постепенно люди отвыкнут.... ну принято так в деревне... а как забор будет думаю вообще проблем не возникнет.... а собака если забегает ну при чем тут хозяин.... не привязаны собаки в деревне .... не кусачие и не злобные... я их и подкармливаю.... мисочку специальную поставила если что нибудь съедобное остается... и коты у меня охотятся деревенские.... о и корова раз соседская взбесилась с цепи сорвалась и по участку бегала.... так я соседу позвонила сообщила что корова сбежала.... он спасибо мне сказал....

Kuzbar, не бросайтесь в крайности. Никто не призывает писать заявы, если кому-то прогулки по его участку нравятся или, как минимум, не напрягают. Тем более, я женат и меня не волнует демографическая и социальная ситуация в моем поселке.
Если мне не нравится, что кто-то в мое отсутствие болтается по моим владениям, то я как минимум об этом попрошу, а если и это не подействует, то "кто не спрятался - я не виноват". Нарушение без спроса границ моего участка - есть нарушение моих личных границ.
Сейчас, когда есть забор и собака во дворе, мыслей походить там ни у кого не возникает.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее было в 12:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 233507)
А у вас лом, кувалда и три лопаты из сарая пропали?

Допустим.

Kuzbar 23.07.2015 12:47

[/COLOR]

Допустим.[/QUOTE]
Оффтоп

illarion 23.07.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 233515)
[/COLOR]

Допустим.

Оффтоп[/QUOTE]


Оффтоп

illarion 23.07.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 233504)
@illarion, знать будет.. у него этот вопрос (с его слов) раз по пять в месяц встаёт (район довольно большой с частным сектором и спорных вопросов доф).

Вик, Оффтоп

sansan 26.07.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 233491)
полно холостяков в деревне за 50...
в нашей деревне 18 домов всего.. три холостяка за 50 и один молоденький за 30 не пьянтос...

может больной)) ... ну раз не пьёт)

Вик 26.07.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 233723)
может больной)) ... ну раз не пьёт)

Или настоящий гейропиец (шоб шкура не старела)...

illarion 27.09.2015 23:00

Мой однокашник приезжал в гости и рассказал прикольный случай про своих соседей. Живет он в частном секторе одного из городов Минской обл. Как водится, с некоторыми соседями нет, мягко говоря, согласия и понимания.
Однажды летом он решил помыть машину. Выгнал ее со двора на дорогу, вытянул шланг поливочный, ну и помыл. Только загнал во двор, подъехал к дому милицейский УАЗик и дежурный участковый начал составлять на него протокол за нарушение санитарных правил и т.п., мотивируя тем, что поступил звонок от, якобы, соседа (называет адрес и фамилию) и, что косвенные признаки совершенного правонарушения налицо, т.е. мокрый участок дороги перед домом.
Дружок мой смекнул, что по названному соседскому адресу с начала лета никто не живет. Сосед уехал в РФ, а его жена с детьми на лето к своим родителям в Брест. Поэтому, подписывать протокол не стал, сказав, чтобы милиционер предоставил ему письменное заявление звонившего или протокол опроса заявителя, т.к. дорогу перед домом он полил, чтобы не летела пыль от проезжающих машин. Мент уехал "не солоно хлебавши". До сих пор никто ему ничего так и не предъявил, но, как говорят "осадочек остался". Кто-то из соседей - западлист...

chingachgoock 27.09.2015 23:06

@illarion, т.е. ваш приятель считает, что он поступал правильно, а падлы соседи настучали на ангела?

illarion 27.09.2015 23:13

@chingachgoock, он считает, что милиция сработала непрофессионально, а сосед-анонимщик мог бы и не тихариться. Тогда было бы по-честному.

Оффтоп


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна