Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как я делал черновую стяжку (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=90)

bullet_fox 01.06.2011 01:06

У меня по проекту предлагается первый пункт, только без подогрева. Но хочу делать теплый.
Да, что то я тут немного перекрутил по пункту 1. Маяки по сетке не поставишь.
И написано просто бетонная стяжка кл. В12,5. А это с гравием или просто песок+цемент???
Или тогда классический вариант 3 предложенный сантимом?

adf 01.06.2011 01:16

bullet_fox
классический вариант 3 предложенный сантимом.
Я бы добавил п\э пленку поверх ЭППС.
И сетку .
Стяжка по ТП ,она же чистовая, из песчано-цементной смеси с пластификатором.

bullet_fox 01.06.2011 01:20

а что даёт плёнка, кроме как красивой разметки для укладки труб?

adf 01.06.2011 01:30

Препятствует затеканию раствора\расворного молочка в щели между плитами ЭППС и тем более пенопласта, тем самым предотвращает возникновение мостиков холода.
Я брал обычную п\э пленку 150мкр.

bullet_fox 01.06.2011 01:46

Аргумент сомнительный. Кроме как пятёрку у нас утеплитель не купишь и укладываться будет в шахматном порядке и крайнюю можно с усилием вставить.Но и плёнка стоит копейки.:ad:

adf 01.06.2011 01:52

Имею печальный опыт вскрытия стяжки ТП площадью 80 м.кв.
Видел схватившееся затекшее между листами техноплекса растворное молочко.Но был один слой. Если внахлест в два слоя укладывать,такого быть не должно.
Теоретически.
Практически у вас будут еще лежать среди ЭППС трубы на радиаторы. Зная повадки наших строил,я бы положил пленку.
В хозмагах видел ее по докризисным ценам.

bullet_fox 01.06.2011 02:07

Так и зробим:bf:

TANYA 01.06.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от TANYA (Сообщение 5588)
Подошли тоже к черновой стяжке. Обратная засыпка: 1.5 м глины и 0.5 м песка. Трамбовки как таковой не было. Год под открытым небом плюс поддоны с блоками стояли. Так вот как-то стремно просто заливать черновую стяжку, боюсь осядет.
Хочу сделать армирование d12 ячейка 15-20 см. Арматуру завести в стены, вернее в фундамент. Получится уже монолитное перекрытие. Я правильно думаю? Или надо как-то по-другому?

Может кто-нибудь ответит? Я уже голову сломала, как правильно сделать, чтобы потом ничего не переделывать и жить спокойно.

santeam 01.06.2011 11:45

по-моему заводить арматуру в фундамент не надо. пусть даже осядет на пару мм вся плита, будет еще чистовая.
лучше взять на прокат виброплиту, и будете спать спокойно и без армирования

PalaBoga 01.06.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 5607)
1:3:4
цемент 500

эт я так понимаю, цемент:песок:щебень?


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна