Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбираем архитектора (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1769)

Evgenia 07.10.2011 11:54

я ищу архитектора уже очень долго,все сомневаюсь.Подскажите кто-нибудь сталкивался с Бородиным??Проекты у него уж очень..

Хатанга 07.10.2011 12:04

Это нормально ((. Мы в уважаемой фирме на такое наткнулись,тож оплатили аванс,но поболее т.к. хотели арх-строительный,да и не побоялись тогда,понадеялись на репутацию фирмы.В итоге,пришлось сменить архитектора внутри этой фирмы и задержка с пректом получилась на 2,5 месяца.Новый арх-тор тож не понравился,и в итоге сошлись на эскизном,вместо заявленого архит.-строит.И ничего больше не доплачивали.Теперь по вопросам конструкции узлов будем обращать к другому.Зовут Виталий,его рекламка была На Вашдоме, мы сходили и нам понравилось.
Про Бородина наслышана от знакомых - надо иметь железные нервы! Не,работает он хорошо,но не все выдерживают )) - он может заставить хозяев все бросить и 5 раз за день ездить с ним на обьект.А самое,на что жалуются - это невозможность своих вводов,все только так,как он хочет.Если вы согласны полностью подчиниться, то - все ок. И поищите по форумам,на него много отзывов.

Evgenia 07.10.2011 12:10

Да я тоже хочу изготовить строительный проект.Вот на Бородина намекнули,намекали и о его своеобразии в работе.Думала обратиться именно к нему так как хочется дом в стиле Шале с большим выходом кровли,а мне подсказали мол лучше него нет..Может скиньте контакт Виталия в личные.Спасибо

wolfgunst 07.10.2011 12:26

Все архитекторы - своеобразные люди. Кто-то больше, кто-то меньше. Бородин считает, что прав только он, заказчика слушать не будет. Или будет, но делать по своему. Знакомые делали проект с ним. Как к профессионалу к нему претензий нет. Лично мне не нравится его стиль.

medwedica 07.10.2011 12:42

Также читала отзывы на вашдоме о Бородине. Специфичный товарищ, нам не подходит не стиль, не манера общаться с заказчиком.

medwedica 07.10.2011 12:45

wolfgunst, наш бывший арх. оказался любителем рыцарских сражение, турниров, съемок в клипах... занятой человек )) не рассчитал свою занятость на работе и рыцарском клубе.

Evgenia 07.10.2011 12:46

если интересно кому ..вот намедни подкинули контакты архитекторов(частных),лично я о них ничего не знаю..вот знакомые порекомендовали.

wolfgunst 07.10.2011 13:01

medwedica, мне повезло больше:) Дело в том, что я одно время работал в конторе - заказчике строительства (мы строили коммерческую недвижимость). Строили с нуля, наобщался с творческими мастерскими по самые брови - мне было достаточно раз поговорить с человеком - сразу понятно все на 90%.
Своему рассказал и показал, что хочу, аванса не давал (а он и не просил), рассмотрели пару вариантов и проект готов. Я правда и заказчик без особых забубонов.

medwedica 07.10.2011 14:24

wolfgunst, считаете аванс это лишнее при заказе проекта ?

slava111 08.10.2011 00:20

про своеобразие гениев. у людей забобоны ингда ассоциируются с исключительностью творческой личности. Так вот - самый легкий способ создать себе антураж - вести себя , как хам и шизофреник. и найдутся люди, объясняющие это гениальностью.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна