Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Электрические отопительные котлы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2879)

Вик 08.05.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 142462)
Посмотрела свои технические условия электрических сетей... у меня трех фазный ввод и потребная мощность стоит всего 3,5 КВ. Для целей нагрева - нет. Так вот с таким ТУ будет работать электро-котел?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------


В том что когда пойдем на пенсию если доживем :) - планируем жить постоянно там, а не в городе.... И поэтому дом строим как капитальный, утеплен пенопластом...и хочется сделать теплый пол, что бы потом по случаю если к тому времени в деревне не проведут газ подключиться полом к ТТ котлу или ТН. Но подскажите какую правильную систему отопления мы должны выбрать?

Возьмите любую прогу по подсчёту теплопатерь, забейте туда свои данные и поставте температуру внутри например + 5, гляньте на результат. Результат и будет ответом..
Наши хотения не всегда отвечают реалиям... Тёплый дом для пмж и тёплая дача ихмо две большие разници...

Kuzbar 08.05.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 142465)
Возьмите любую прогу по подсчёту теплопатерь, забейте туда свои данные и поставте температуру внутри например + 5, гляньте на результат. Результат и будет ответом..
Наши хотения не всегда отвечают реалиям... Тёплый дом для пмж и тёплая дача ихмо две большие разници...

Если у нас будет в доме постоянный плюс и зимой мы можем выключить электрокотел и ничего не включать... Так все таки какое отопление вы бы в данном случае выбрали... Программы я не знаю где брать и как считать... боюсь вирусов каких нибудь скачать... Никогда таким не занималась. Никаких разрывов между реалиями и хотением не заметила...

Вик 08.05.2013 20:14

Я бы делал другой дом...
Проги вроде на форуме выкладывали. Вроде не кто не подох....

Kuzbar 08.05.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 142473)
Я бы делал другой дом...
Проги вроде на форуме выкладывали. Вроде не кто не подох....

Не видела программ. В этой теме точно нет...И какой дом если не секрет?

Вик 08.05.2013 21:06

А поискать влом (мне с планшета влом и неудобно) и по фор3му и в сети?
А какая теперь разница что за дом? У вас вроде как готов у меня тоже... Дачу например я и строил в расчёте на внезапные наезды, с внутреним утеплением.

Консультец 08.05.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 142468)
Если у нас будет в доме постоянный плюс и зимой мы можем выключить электрокотел и ничего не включать...

Тогда пора в Нобелевский комитет бежать. За премией.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 142306)
Если не способны то почему все у кого теплые полы и одна две батареи пишут на форуме что жалеют что их повесили, все время в отключенном состоянии... И говорят что теперь бы делали только теплый пол...

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------


Котел будет находится в котельной и электромагнитное излучение будет проникать и воздействовать на меня в меньшей степени т.к. в котельную я буду заглядывать крайне редко, а ИК в жилом помещении да и еще на потолке :) - вот это реальное воздействие...

Только не нужно бред писать про тёплые полы. ОК?

И зарубите себе на носу, что ВСЁ, вас согревающее - ИК излучение.

Kuzbar 09.05.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 142528)
Тогда пора в Нобелевский комитет бежать. За премией.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------



Только не нужно бред писать про тёплые полы. ОК?

И зарубите себе на носу, что ВСЁ, вас согревающее - ИК излучение.

Одно дело электромагнитное электрическое излучение с потолка и другое дело от теплого водяного пола нет?

freeze 09.05.2013 09:33

На мой взгляд пеллетник вам подойдет.

Вик 09.05.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 142528)
Тогда пора в Нобелевский комитет бежать. За премией.

Неа. В школу за учебником физики.... Надож в конце концов понять что чего излучает.

ЗЫ. Чур меня учить русский не посылать .... не поможет.

Консультец 10.05.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 142559)
Одно дело электромагнитное электрическое излучение с потолка и другое дело от теплого водяного пола нет?

Какое такое электромагнитное электрическое излучение? :bm:


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна