Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как я делал фасад дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4697)

evg 18.07.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 89663)
Последний год, как начал сканировать магазины для фасада, такого в продаже не видел (в Гродно). Наверно, весь на экспорт в столицу идет ;)
У нас он никому не интересен, т.к. врядли чем то лучше ежика /22 за 48000.

Краска Fassaden weiss у нас около 400 тышш:
альпина 15 л (23 кг), 150 мл/м2 на один слой,
кондор 10 литров (15 кг), 250-350 гр/м2 на 2 слоя, т.е. типа укрывистей.
С силиконовой дисперсией краски в 1,5 раза дороже.
Колеровка банки от 50 до 200 тышш.

Так а красить нужно в один слой или в два?

VAR 18.07.2012 22:34

Cегодня таки не выдержал и после работы поехал на дом. Закатал первые 3 метра сетки...
ну, что можно сказать, верхняя половина на мой взгляд, зашла хорошо, нижняя карявовато но для первого раза в общем то не плохо.

по ходу вопрос - уголки на углы дома и по откосам ставить или не обязательно?
если ставить то как а точнее когда - перед утапливанием сетки или на сетку или еще как...?

думаю что сразу буду ставить водосточку.
чтобы не перетаскивать леса может сразу и декоративку гнать... подшиву свеса...!?

зы. так как все это получилось з нянацку фотика с собой небыло..

wilson 18.07.2012 22:44

Сначала уголки, потом косынки (правильная форма у капарола в инструкции есть). Уголки - сам пластик - он чуть выступает. Как раз потом для слоя сетки будет. Ставить обязательно, лучше пластик.

Для окон есть профили примыкания - не будет трещин потом. Либо исопльзовать ПСУЛ.

VAR 18.07.2012 22:48

пластиковые уголки, профили примыкания, псул... я даже таких слов не знаю (хотя думал что знаю)))! )

adf 18.07.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 89779)
...Для окон есть профили примыкания - не будет трещин потом. Либо исопльзовать ПСУЛ.

ПСУЛ используется не при установлении окон, а при штукатурке фасада?
Если не использовать псул-где будут трещины? через сколько лет они появятся?
Раньше думал, что псул (предварительно сжатая уплотнительная лента)закрывает стык рамы и стены,при расширении заполняя зазоры между этими предметами.
Уголки ставят для идеальной горизонтали\вертикали на откосах,углах дома либо на свесах над фундаментом. Если не стремиться к идеалу, можно обойтись без уголков. На моем домике ставили металл.уголки. Пластикове не советовали по причине растрескивания в морозные зимы.

Будаўнік 19.07.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 89776)
думаю что сразу буду ставить водосточку. чтобы не перетаскивать леса может сразу и декоративку гнать... подшиву свеса..

Водосточку и подшивку можно,а вот с декоративной отделкой лучше не торопиться.

VAR 19.07.2012 00:06

хорошо а если так сложатся обстаятельства что войду в зиму - армированный слой на зиму оставлять можно или нет?

magari 19.07.2012 00:07

VAR, у меня 5 лет стоял. Портиться начал только после 3й зимы.

alternativa 19.07.2012 00:25

Alpina Fassadenfarbe это сама дешовая краска из линейки фасадной Alpina За 250 000 на данный момент выйдет 5 литровое ведро +чучуть сдачи останется (непутайте народ старыми ценами на данный момент её рекомендованная розничная цена за 5л 198600 "+" "-" у кого какие скидки)За качество краски спорить вообще бесполезно и как то некорректно:):)в данном сегменте ЛКМ С колеровкой этой краски на "машине" можно сразу забыть о каких либо рекламация т.к. оригинальных рецептур на коллеровку этой краски в "машине" нет рецептуру могут взять на свой страх и риск с похожего по плотности продукта Разница 1 и 3 базы в содержание цинка который отвечает за так называемую белизну краски 1 белая база содержит больше цинка и соответственно дороже Под кажду группу цветов(оттенков) идет определенная база у разных продуктов кол-во цветов на определенной базе разное
Если кратко то 1 база идет для "постельных" тонов более нежных и не насышенных тонов 3 (транспарэйнт) идет для более плотных ярких и насышенных цветов Поэтому при выборе цвета уделите внимание карте цветов для фасада Как правило готовые цветовые решения гарантируют высокую стойкость к "миграции" цвета:):) Качество краски влияет на долговечность и яркость цвета светостойкость устойчивость к механическим нагрузкам атмосферостойкость и т.д.
P.s. устал писать:):) будут вопросы задавай ;)

wilson 19.07.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 89782)
ПСУЛ используется не при установлении окон, а при штукатурке фасада?
Если не использовать псул-где будут трещины? через сколько лет они появятся?
Раньше думал, что псул (предварительно сжатая уплотнительная лента)закрывает стык рамы и стены,при расширении заполняя зазоры между этими предметами.
Уголки ставят для идеальной горизонтали\вертикали на откосах,углах дома либо на свесах над фундаментом. Если не стремиться к идеалу, можно обойтись без уголков. На моем домике ставили металл.уголки. Пластикове не советовали по причине растрескивания в морозные зимы.

Посмотрите ТКП по установке окон. ПСУЛ ставится между рамой и стеной - вы правильно думаете. Ну кто же не стремится к идеалу, если дом для себя хорошего?

Касательно платиковых уголков - думаю зависит от производителя.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна