Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Пароизоляция (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=690)

dimex 27.07.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 233788)
вопрос собственно возник из за того что если делать пароизоляцию между доской и подвесным потолком, то в ней, при креплении подвесов будет не один десяток дырок, что не есть хорошо.

Вариант предложенный Вами еще хуже - крепление досок, дырки уже можно считать сотнями...

Поэтому и был выбран пергамин сверху. Плюсы: дешево, надежно и без дырок.

Кстати да - про количество дырок я не подумал.

BOTANIQ 29.07.2015 19:49

В каких местах допустимо крепить пароизоляцию к стропилам? Только в местах нахлеста?

dimex 29.07.2015 21:37

Присоединяюсь к вопросу!

Хатанга 14.08.2015 18:50

Ребята, проясните момент - ну не могу разобраться, хотя тему всю прочла. Снизу вверх - вагонка,вентзазор, пароизоляция (с выпусками на стенах под штукатурку) и утеплитель. Пар проходит сквозь вагонку и упирается в паробарьер. В утеплитель не идет.Так? А куда он, пар, тогда девается из этого вентзазора? Оседает вниз,на вагонку ?

voffka 14.08.2015 20:45

@Хатанга, влажность воздуха в вентзазоре под вагонкой выравнивается с влажностью воздуха в комнате. И все. На этом процесс останавливается, ничего никуда росой не выпадает. Вагонка живет в комнатных условиях.

Хатанга 14.08.2015 21:11

Спасибо. Но у меня проблема в том, что мне надо еще залить стяжку и оштукатуриться, а это добрый такой выброс влаги/пара... вот и беспокоюсь.

IvankoIV 15.08.2015 03:38

крепление пароизоляции
 
Цитата:

Сообщение от BOTANIQ (Сообщение 234058)
В каких местах допустимо крепить пароизоляцию к стропилам? Только в местах нахлеста?

Подробно изучал вопрос крепления и герметизации пароизоляционной пленки. Попался толковый форум, на котором была тема, модератором которой был чешский представитель Jutafol в России. Он советовал:
1) крепить степлером к стропилам только в местах нахлеста двух пленок;
2) гермитизировать места стыка пленок с помощью клеящией двухсторонней бутил-каучуковой ленты - она у них имеет маркировку СП-1, черного цвета;
3) Затем по кромке стыка проклеить дополнительно односторонним скотчем. Обычные скотчи, включая армированный для хознужд (серый) или алюминизированный (фольгированный), не подходят. Плохо клеят и клей у них со временем высыхает. Себе брал скотч марки D-Tack Tacoflex. Хорошо подходит также Delta Multiband М60 и Tyvek. У них клеящая основа - это полиакрилатный клей. Зубами не оторвешь, не высыхает. Правда, в одной из инструкций от Юта нашел строгое указание не склеивать пленки скотчем на акриловой основе (даже было выделено жирным шрифтом). В тоже время производители скотча утверждают, что именно эти скотчи для пароизоляционных пленок. В общем уже склеил, что-то менять уже поздно. Надеюсь, не разъест.
4) места пробития пленки скобами (крепление к стропилке или крешетке для укладки утеплителя) также заклеить скотчем/лентой;
5) если снизу пленки будут крепиться бруски или сразу каркас ля подвесного ГК-потолка, то необходимо лентой дополнительно проклеить на пленке те места, в которые будет вкручиваться саморез. У себя снизу пленки прикручивал саморезами деревянные бруски. В них просверливал отверстие для самореза и затем на примыкающей к пленке стороне бруска наклеивал на отверстие кусочек двухсторонней клейкой ленты СП-1;
6) Примыкание к стене надежно герметизируется клеем Delta Tixx (в тубах, как обычные герметики). Проверено.
ПыСы1: на сегодняшний толк брал бы пароизоляционную пленку 110-й плотности, а не 90-й, как меня убедил поставщик. 90-я больно нежная.
ПыСы2: строителям запретил использовать в узлах крепления стропильной системы и решетки для утеплителя оцинкованные саморезы желтого цвета. Они почти такие же хрупкие, как и саморезыдля ГКЛ. Хорошо держат, не лопаются оцинк. саморезы белого цвета.

сярога 28.10.2015 22:30

вопрос??????
 
Вложений: 1
Нужна ли пароизоляция под тёплой отапливаемой мансардой и можно ли положить в перекрытие под мансардой утеплитель ( например в качестве звукоизола) Перекрытие дерево...

сярога 02.11.2015 00:30

Люди, АУ...

VAR 02.11.2015 09:57

Оффтоп


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна