Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Поливочный шланг (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=146)

misha 28.04.2013 12:45

У вас без клапана самая простая.такие наконечники е сть с клапанами .очень удобно если несколько шлангов.

Kuzbar 28.04.2013 13:39

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 140791)
У вас без клапана самая простая.такие наконечники е сть с клапанами .очень удобно если несколько шлангов.

Миша хочу поехать на Экспобел... Какую спрашивать что бы качественная была...? Шланги у меня желтые.

Korvet068 28.04.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 140773)
Сломалась насадка распылитель на поливочный шланг, отслужила всего год даже чуть меньше. В прошлом году приобрела когда обустроили скважину... Интересно можно ли починить или надо покупать новую, а лучше две что бы в запасе было..
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ccf94c7a27.jpg
Теперь что бы отключить воду, что бы не шла со шланга надо бегать в дом к кранику, что крайне не удобно... Кто чем пользуется?

Самый простой поливочный пистолет можно приобрести менее чем за 40 тыр (но думаю они и живут столько, сколько и стоят), мой стомостью порядка 13 фунтов-стерлядей, пережил уже не одно паденее на асвальт и бетонные плиты (используется для мытья машины и стен дома)

Есть так же щтуцера с краниками. можно присобачить такое поближе к пистолету. Стоят они менее 10 тыр, сам недвно такой приобрёл в ЦУМе

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 140814)
Миша хочу поехать на Экспобел... Какую спрашивать что бы качественная была...? Шланги у меня желтые.

Быстросъёмный соединитель с обратным клапаном, красная цена им (пластиковым) до 8 тыр, металические в разы дороже

Kuzbar 28.04.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 140815)

Есть так же щтуцера с краниками. можно присобачить такое поближе к пистолету. Стоят они менее 10 тыр, сам недвно такой приобрёл в ЦУМе

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------



Быстросъёмный соединитель с обратным клапаном, красная цена им (пластиковым) до 8 тыр, металические в разы дороже

У меня вроде штуцер с краником был... я им не пользовалась... где лежит не помню... поеду куплю новую насадку распылитель, быстросъемный соединитель с обратным клапаном, штуцер с краником а потом поищу запасной... Приедут стяжку заливать надо что бы все работало...

VAR 28.04.2013 14:01

я про шланг.
год назад купил белорусский черный армированный шланг. за первый же сезон шланг местами пошел булкам. стал расслаиваться и соответственно протекать. вода из шланга стала с хим примесью... короче жесть!
какие шланги кто пользует?

Oksik 28.04.2013 14:06

у нас зеленый. Проработал 2 года.Не белорусский. Лежит все лето до морозов на улице, не скручиваем.

Korvet068 28.04.2013 14:10

VAR, зелёный армированый, раню скрученым на катушке для шланга. Два года полёт нормальный, но пользую редко

Кстати, видел в этом месц в 100 Мелочей (Минск) тележку-катушку для шланга стоимостью порядка 140 тыр. Заострю внимание, что именно тележка, а не просто катушка без колёс

Kuzbar 28.04.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 140822)
я про шланг.
год назад купил белорусский черный армированный шланг. за первый же сезон шланг местами пошел булкам. стал расслаиваться и соответственно протекать. вода из шланга стала с хим примесью... короче жесть!
какие шланги кто пользует?

У меня желтый ... Пользовалась лето, скручивала каждый раз и в дом заносила. Перед морозами воду слила, но оставила в неотапливаемом помещении. Так как был еще один запасной новый... Работает после зимы ни где не протекает пока... вот только распылитель когда мыла машину сломался... слетела коричневая вращающаяся головка, на место установишь не слетает, когда воду включаешь от напора слетает... Посмотрю еще сегодня на Экспобеле штуку на которую шланг наматывать, а то не аккуратно разбросан всегда...

VAR 28.04.2013 14:17

ок.
себе в материке купил пистолет металлический. серо-оранжевый такой. с регулятором струи. очень доволен! работает исправно хотя я за ним не смотрю и бросишь когда и наступишь случайно...
для удобства пользования шланком загнул кочергой прут арматурины и забил его в стену. шланг скручиваю и вешаю на эту "вешалку". сколько надо столько и отматал. удобно и места шланг не занимает...

Korvet068 28.04.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 140827)
Перед морозами воду слила, но оставила в неотапливаемом помещении.

У меня вообще в металическом сарае хранилось и цело всё (пока цело)


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна