Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вентшахта (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=344)

PalaBoga 25.07.2011 18:25

есть вариант приподнять последнюю секцию на сантиметра 3 и защемить её при заливке плиты.

Alessio 12.08.2011 12:18

Такой вопрос:
У меня в несущей стене идет два вент канала, рядом на расстоянии 1,5 метра идет труба под камин.
Могу ли я состыковав с каминной трубой выложить два вент канала и объединить гофрой имеющиеся каналы? В итоге получится одна широкая труба.
Если можно, то какой минимально допустимый уровень наклона гофры?

sergN 12.08.2011 12:46

можно- типа 45градусов.
получишь стояк из 1 дымовой и 2х вентканалов

Korzhik 02.09.2011 21:21

Подскажите и мне, пожалуйста! Строим домик. по проекту из кухни только один вентканал (и он уже есть). Достаточно ли его? В него войдет вытяжка? или нужно еще что-то?:an:

santeam 03.09.2011 20:23

Еще раз рекомендую, как мы писали в F.A.Q. и повторял на третьей странице, отдельный вентканал с естественной тягой под потолком, как то требуют газовики, кроме него отдельный канал сечением 140х270 под вытяжку, который забирает воздух лишь из-под ее колпака, а сверху не затягивает! И тогда у вас на кухне не будет парилки или вони при работе плиты в отсутствие электричества.

sergN 03.09.2011 22:49

пральна.

Korzhik 04.09.2011 16:49

Спасибо за совет! Вот только канал уже есть, он один, и его размер 140х140.Если я правильно понимаю, это совсем нехорошо(((. может, что-то можно придумать в нашей ситуации? Подскажите, пожалуйста, если знаете

CINEMAX.by 04.09.2011 19:52

Вложений: 1
подскажите, пжлста,... если новолук.венктанальными блоками ложить вентканалы.. - как это дело будет выглядеть? от фундамента идет такой столбик из этих блоков до самого конька крыши? или выше конька еще идут они (блоки) ?

santeam 05.09.2011 10:14

Korzhik, варианты есть:
1. в вытяжке не устанавливать обратный клапан, вашего канала хватит для вытяжки средней мощности, но дым и запахи под потолком останутся на кухне.
2. вывести вытяжку прямо на улицу, конечно с обратным клапаном и дефлектором, на 0,5 метра от стены
3. если готовите немного, можно взять вытяжку с фильтрами и пусть через них гоняет по кругу, а вентканал потиху вытягивает из-под потолка

Наташка1982 06.09.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 24627)
подскажите, пжлста,... если новолук.венктанальными блоками ложить вентканалы.. - как это дело будет выглядеть? от фундамента идет такой столбик из этих блоков до самого конька крыши? или выше конька еще идут они (блоки) ?

зачем их ложить от фундамента? мы начали их ложить на высоте 2,5 метров, и будут идти и над крышей.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна