Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сервисное обслуживание котлов.Неисправности. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1217)

ByDeRus 09.12.2011 23:16

А Че была САЖА???

uka 10.02.2012 11:09

Что-то вчера странное было...
Приезжаю вечером с работы - температура в доме 19* (комнатный термостат стоял на 22*). Котел работает, возможно включился недавно, т.к. тепло набрал достаточно быстро. Элекстричество не отключалось. Вот и думаю, что это могло быть.
п.с. Были мысли на беспроводной термостат, но весь вечер работал стабильно, так что думаю что не он. Может что с газом было?...

ByDeRus 10.02.2012 12:13

Может на ГВС работал долго?

sergN 10.02.2012 12:14

темные электрические силы.

uka 10.02.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от ByDeRus (Сообщение 56288)
Может на ГВС работал долго?

так дома весь день никого не было

santeam 10.02.2012 13:21

uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...

misha 10.02.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 56305)
uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...

с 19 до 22 у меня весь день нагревать будет.

uka 10.02.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 56305)
uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...

Сколько он не работал, я не знаю. Но т.к. в комнате, где стоит термостат, мощность батареи немаленькая, то она нагревает комнату достаточно быстро. Ошибки котла не проверял. котел Аристон 24СФ.
Еще некоторое, что может быть повлияло (а может быть и нет):
-термостат стоит в комнате, которая расположена на юго-восток. Но хоть убейте, не помню, было вчера солнце или нет))
-утром перед уходом уменьшил температуру подачи котла с 58* до 54-54*, т.к. когда морозы немного припали, то заметил, что ТП стал холоднее.
Но в любом случае, если было бы с котлом все нормально, то термостат в комнате не дал бы ей остыть до 19*.

Цитата:

с 19 до 22 у меня весь день нагревать будет.
Первый этаж. где в основном ТП и у меня наверное день прогревался бы, поэтому пришлось в срочном порядке там включить радиаторы на полную мощность.

santeam 10.02.2012 15:43

Ну, если у вас солнце зимой ходит так низко, что попадает на ваш датчик, то всё возможно :)
ТП остывал, и даже если котел включился за час до вашего прихода, он успел его нагреть. И наверно схема обвязки простая, что пока не нагреется ТП, радиаторы не греются.

uka 10.02.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 56343)
Ну, если у вас солнце зимой ходит так низко, что попадает на ваш датчик, то всё возможно :)
ТП остывал, и даже если котел включился за час до вашего прихода, он успел его нагреть. И наверно схема обвязки простая, что пока не нагреется ТП, радиаторы не греются.

-солнце на датчик попасть не могло ввиду его расположения;
-к сожалению, у меня ТП за час не нагревается, времени надо больше, наверное из-за качества бетонной смеси;
-этого мой мозг не понял (пока не нагреется ТП, радиаторы не греются). Такое может быть?


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна