Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Домашний кинотеатр (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2020)

artexpress 04.10.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 29272)
...
Тоже самое и с CD. Flac и CD - все одно есть разница (это мое мнение)... Другое дело, что не каждый ее услышит.

Вы слышите разницу?

CINEMAX.by 04.10.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 29836)
Вы слышите разницу?

я - нет :)
как не стыдно признаться, я даже SuperAudioCD от просто CD - не всегда отличить могу :)
Но я и не слухач особо.. музыку меньше люблю слушать (если не сказать, что больше в режиме "фон" слушаю) - поколение next - понимаешь :) Кино - это по мне :)

Наши менеджеры-исталляторы разницу слышат (особенно, если учесть класс-стоимость аппаратуры в комнате прослушивания). Шутка ли - один из них с молодых лет т.сказать этим делом увлечен.. образование - звукорежиссера.. опыт работы на ниве звука 20лет :da:

artexpress 05.10.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 29838)
я - нет :)
как не стыдно признаться, я даже SuperAudioCD от просто CD - не всегда отличить могу :)
Но я и не слухач особо.. музыку меньше люблю слушать (если не сказать, что больше в режиме "фон" слушаю) - поколение next - понимаешь :) Кино - это по мне :)

Наши менеджеры-исталляторы разницу слышат (особенно, если учесть класс-стоимость аппаратуры в комнате прослушивания). Шутка ли - один из них с молодых лет т.сказать этим делом увлечен.. образование - звукорежиссера.. опыт работы на ниве звука 20лет :da:

Или вы его не правильно поняли, или он пошутил.
Услышать разницу между cd-copy и cd записанного из flac - нонсенс.

CINEMAX.by 05.10.2011 18:32

artexpress, что значит cd-copy и cd записанного из flac ? Больше даже непонятно, что есмЪ "cd-copy" ? Я говорил о разнице м/у оригинальными лицензионными CD-дисками и снятой с него копии во flac.

artexpress 05.10.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 29974)
artexpress, что значит cd-copy и cd записанного из flac ? Больше даже непонятно, что есмЪ "cd-copy" ? Я говорил о разнице м/у оригинальными лицензионными CD-дисками и снятой с него копии во flac.

Чтобы условия прослушивания были равны flac надо записать на диск и прослушать на том-же аппарате.
Если болванка записана корректно (в свое время много копий сломали даже по поводу скорости записи на мастер-диск) разницы не может быть в принципе.

Korvet068 06.10.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 29549)
я как раз про отсутствие обычных брендов в каталогах(ямах и кенвуда).

А чем Панас плох?

santeam 06.10.2011 09:49

хоть я фан панаса в телефонии, видео и плазмах, у меня стойка VHS, DVD, TV управляется ОДНИМ любым из трех пультов (даже пульт от 12-летнего VHS подходит к viera-плазме!), но родную ДК акустику даже из-за единого пульта не взял, звук не впечатлил, пластик даже саб. В принципе, своих денег он конечно стоит, но входящий в комплект ДК второй плеер дисков мне не нужен.

Korvet068 06.10.2011 11:10

santeam, я
имел ввиду в первую очередб рессиверы от Панасоника

sergN 06.10.2011 15:46

я приводил первые примеры из памяти.
техникс когда-то был в цене.
но это ширпотреб. не могу комментировать- не владею инфой.
дело одновременно очень простое...если собаку съел.... но надо знать схемотехнику , комплектацию- а это уже называется профессионализм. проще на форумах российских лычем поводить- там иногда мастера появляются.

для себя вижу что нибудь с акустической настройкой по комнате.
7.1
с апскейлом
с нормальным видиопроцом.
с нормальными отзывами.
с DLNA + usb 3.0 + HDMI1.4
(надо вообще-то рисовать топологию сети...где что и зачем.....ещё пару шагов и в мультирум затянет-тогда мы потонем)

кинотеатр всё проглотит. там нифига не слышно-только взрывы и прочие эффекты.

ну а что касается музыки...тут совсем другие задачи.(можно и лампу с рупором ввернуть)
(тут самопал рулит на все 100%)

santeam 26.12.2011 23:51

Я обзавелся таки системой 5.1 для кино. Выбор остановил на Logitech Z906, наследнике популярной Z5500. В дизайне несколько уступает, настенные крепления пришлось самопалить, но убедили THX-сертификат и встроенные декодеры DD/DTS на три цифровых входа SP/DIF (на коаксиал (RCA) подключил звук от DVD, на оптические (Toslink) - HD mediaplayer и SAT).
Идущие в комплекте кабели по 7,6 метра для тылов оказались коротковаты, поехал на рынок, а там продают максимум 2*1,0 мм2, но оказалось НЕ МЕДНЫЕ - надпись на катушках CCA = copper coated ALUMINIUM! Т.е. они не лучше чем даже ШВВП 2*0,75 (имхо). Пришлось сращивать родные, хорошо что от фронтов остался один лишний...


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна