Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Каркасные дома из sip панелей (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2199)

Славка 17.10.2011 21:54

Уважаемый Sidi! Мы рады увидеть на нашем форуме застройщиков, строителей и честных продавцов, а не пытающихся под видом заказчика раскручивать свой продукт, да ещё используя замалчивание информации или предоставляя неверную, коим Вы и являетесь. Что достаточно легко увидеть прочитав ваши посты с ляпами.
Последний из них:
Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31604)
А я вот себе заказал домик

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31792)
а я строю не каркасный дом

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31807)
некаркасник - буду строить!!!

Для начала надо определиться: заказали вы себе каркасник, будите строить или уже строите каркасный?

А потом можем обсудить вопросы экономии на обогреве, про которые Вы так же голословно утверждаете "отапливается намного дешевле". И другие вопросы связанные с этими домами.
Сходите на другие форумы, почитайте, а я пока ссылки на ваш сайт почищу, раз реклама не нужна ;)

Возвращаясь к нашим баранам.

Любая технология достойна внимания и найдёт своих поклонников и противников.

Недостатки которые вижу я:
1) Дом из ОСП и пенопласта далёк от экологии, как Беларусь от Японии
2) Необходимость серьёзной системы вентиляции
3) Отсутствие аккумуляции тепла/холода
4) Любовь грызунов

Из плюсов:
1) Быстровозводимость

Поэтому считаю местом его применение: быстровозводимые временные строения

DOLBO.BY 17.10.2011 23:50

ну вот.. не успел разговориться - уже придушили(((

Sidi 18.10.2011 00:12

Не понимаю: изначально я зашел на форум о ценах, узнать может еще кто строился, может кто что подскажет, хоть и не в очень правильной форме.А вы превратили это в перепалку обвинив меня в рекламе! Но я не буду с вами,Славка, обсуждать вопросы об отоплении т.к. поклонников этой технологии тут нет,а вы явно ярый противник.
Но я так и не понял, что вас так во мне раздражает?Чисто по-человечески интересно.
И, ксатити, кого Вы называете баранами и почему?

DOLBO.BY 18.10.2011 00:19

поподробней расскажите о вашей технологии.
с картинками и описанием преимуществ. а то лень лазить по чужим ЖЖ.

а если застройщик - можно начать с обсуждения проекта, участка и тд и тп

Славка 18.10.2011 00:21

Не видел чтоб кого то называли баранами.
Если Вы не рекламщик, то я могу принести свои извинения... но похожи на 90%, а я редко ошибаюсь (это я сам себе льщу :) )
Меня лично в вас ничего не раздржает, меня раздражают пиар-агенты, и то я совершенно спокоен ;)
Да и не ярый я противник, не внимательно читаете. Я стороннник того что все технологии достойны применения, просто каждая в своём месте. И не прочь подискутировать с расчётами, характеристиками и т.д., а не голыми заявлениями. Может мы придём к какому то другому общему выводу, я умею признавать ошибки ;)

зы. А про отопление я могу многоооое рассказать ;)

зы. Долбо опередил немножко ;) в плане "застройщика"

Sidi 18.10.2011 00:26

Если вам интересно - могу дать номер телефона или в личку пишите, а то опять обвинят в рекламе.Но чесно могу признаться - очень много информации накопал - и как с вентиляцией справиться,и с отплением и много чего другого!

Sidi 18.10.2011 00:29

Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...
Я так же извиняюсь за ссылки,неподумал о последствиях.

voffka 18.10.2011 09:25

Для меня большой недостаток SIP-панелей - то, что ОСБ выполняет сугубо конструкционную функцию, т.е. даже брусья каркаса между собой не соединяются, а только посредством ОСБ. Брусья только держат нагрузку на прогиб. А ОСБ в плане конструкционной прочности я не доверяю.

С экологией тоже вопрос.

Достоинство - сумасшедшая скорость строительства, особенно для большого количества одинаковых и простых в плане архитектуры зданий (городки строителей, буровиков, перевозимые здания-бытовки). Вот это да, это супер! Это - стихия SIP-панелей.

adf 18.10.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Sidi (Сообщение 31848)
Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...

60 квадратов-это чуть больше гаража. Два обогревателя на гараж вполне достаточно.

SuperAnt 18.10.2011 10:41

Хочу и я свои 5-ть копеек вставить.
Данная технология имеет право на жизнь.
Но хочу разобрать фразы маркетинга Sip, а это такие как:
1. Дешевизна.
2. Быстрота.
3. Теплый дом.

То что Sidi, пишет про дешевизну фундамента, по моему это чушь. Технология фундамента не меняется. Если лента, то её надо для любого дома делать до глубины промерзания.

Теперь по пунктам, для примера возьмём дом из газоселеката.
1. Дешевизна, сколько стоит м2 стены из sip панели? Я знаю сколько стоит 10мм OSB-3 ~6$, а их надо две, плюс пенопласт, плюс деревянный каркас, итого до 15-20$ наскребём. Газоселекеат 40 см ширина стены, будет стоить 60$ *0,4м = 24$.
Я взял в пример 10 мм ширина, но в панелях вроде 20 мм, а это в разы дороже. Думаю тут будет равенство.

2. Быстрота, и тут я думаю будет преимущество к Sip, ибо строительство из блоком замедляется при монолитных поясах и балках.

3. С тёплым домом, тоже плюс к Sip, ширину по гуглу нашёл 174 см, где 4 см это OSB, и 17 см это пенопласт, я посчитал теплосопротивление и вышло 4,15 м2°C/Вт, когда блок 40 см всего 2,5 м2°C/Вт.
Но это только ~20% теплопотери дома уходящих из стен, остальное окна, пол, кровля, вентиляция будет одинакова.

Итого 2:0 в пользу Sip.

А теперь самое неприятно для Sip, сужается вариаций отделки, как стен так и пола.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна