Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Электроплита и льготный тариф (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2657)

misha 06.12.2011 10:23

повторюсь прописки уже лет пять как нет.домовые книги тоже отменили.есть только регистрация.если у вас временная регистрация в соседнем доме,то вполне возможно.а вообще посмотрите в паспорте.это документ.в бумажечка это бумажечка.

Чертяжаночка 06.12.2011 10:43

Была раньше прописка, а сейчас регистрация - смысл остался прежним.
Штамп в паспорте – регистрация по месту жительства (или ранее постоянная прописка), «бумажечка» вкладыш в паспорте - регистрация по месту пребывания (или ранее временная прописка), например на время учебы.

Oksik 06.12.2011 16:19

знаю, что раньше народ за деньги к себе прописывал.... есть ли сейчас такое и поможет ли это в получении заветных килловат электроенергии по бросовым ценам???????

misha 06.12.2011 16:24

сколько у вас там выгорает?у меня порядка 400 килловат.три человека зарегистрированы.думаю не разорюсь.
в вашем случае надо сначала хозяину зарегистрироваться.

Oksik 06.12.2011 16:34

у нас как минимум 300. Хозяин - моя мама, но не очень хочется ее напрягать с пропиской тут, т.к. она же сама живет в квартире и пользует там энергию.... а мы в общаге прописаны и там платим.... при чем платим очень даже прилично (если за дом платили 65 тыс за последний месяц, то в общаге 50 тыс. только за свет....

Oska 06.12.2011 16:35

Для подключения электроплиты выделяют отдельно 10 кВт.Это в тех.условиях.
У меня тоже электроплита.тоже не люблю газовую ( я не успеваю , вечно у меня на таких плитах всё горит , пока за ложкой повернёшься ))) не привыкла, так как всю жизнь везде были электроплиты ).
Да , изначально нужно , чтоб мощности поселковых сетей хватало.А потом ,после всех процедур ( тех.условия , и все остальные бумажные ) ,для того , чтоб получить тариф,нужно предъявить по факту наличие электроплиты и соответственно , проводки к ней ( отдельная силовая жила ) ,то есть доказать , что не бутафорская. ))))))
У нас газ только в топочную идёт.
+ электроплиты ещё в том , что , если газовая , как у наших всех соседей , то , чтоб пустили газ , надо не только топочную оборудовать , но ещё и кухню сразу , иначе газ не врубают.При электро же сделал топочную , и свободен-ваяй свою кухню , сколько хочешь , и когда захочешь + не попадаешь на лишние двери по требованиям газовиков.

С другой стороны , взаимно выгодный вариант , так как позволяет получить сразу бОльшее количество кВт на дом. отсюда и автоматы в щитке другие , и подводной кабель и т.д. То есть-планируйте электроплиту заранее ! Идеально , на начальном этапе ввода электричества в дом. )))

misha 06.12.2011 16:40

для интересна на сколько ампер у вас вводной автомат?

Oksik, переоформляйте дом и уходите с льготной очереди.

Oska 06.12.2011 16:42

Миша , скажу мужу , посмотрит вечером.Я в этом не очень разбираюсь , особенно , куда смотреть в щитке.Да и не дойду в гипсе в цоколь пока (((
У меня меньше 800 кВт не нагорает никогда.Ведь ещё собам каждый день отдельно пайку готовить надо.((( Вот , думаю , поставила бы индукционную плиту-меньше было бы , или нет ???

misha 06.12.2011 16:46

если из за плиты такой расход то нафик такой льготный тариф.
а по автомату.у одного знакомого ТУ на 15 кВт.за деньги дали.а в проекте вводной автомат на 25 ампер.у меня ТУ на 3.5 кВт и такой же вводной автомат.

Oska 06.12.2011 16:51

Нет , расход не из-за плиты , а из-за постоянной многоготовки ))) Просто где-то краем уха слышала , что индукционные меньше тянут.
А вообще , у нас много электро тянет и всё остальное -и свет , и холодильники-морозильники , и т.д. И т.п. Комп тоже почти всё время включён ))))))Машинка стиральная бомбит частенько ,каждый день .+ уборка( пылесос ) + глажка-утюжка. .
Честно сказать , когда в квартире жили , хоть там тоже электроплита , меньше 400 не было никогда.Обычно 500 кВт-норма. Мы просто , наверное , транжиры электричества.(((((
Миша , я точно не помню , но автомат то ли 36 , то ли 32 .Если я правильно понимаю , о чём речь. Сорри , я в электричестве не очень.Лучше сказать-вообще никак (((((


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна