Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Как я делал систему отопления. VAR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2956)

sergN 05.01.2012 23:05

что дает 80? запас по подаче в ТП. однозначно.
80вт/м2 -это стандартная практика в расчетах.
дальше можно обсуждать (а оно вам надо?)
длину и плотность петель в ТП. и саму схему отопления.
с учетом расположения комнат ....ну и понеслось....

VAR 05.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 47769)
гы.
у меня 2 разных основных расчета на мою халабуду и ещё проверочный.. там и влажностные.

у меня первый расчет делал проектировщик, так он вообще насчитал теплопотери под 20квт... после чего был благополучно отправлен в свободное плавание!

sergN 05.01.2012 23:06

Вложений: 1
я бы попросил славку сократить наш диалог- а то народ задолбается читать ,
тк результат всё равно не изменится , а народ не будет понимать -почему это мы тут "спорим"


будет ремя почитай.

VAR 05.01.2012 23:16

сокращать ничего не надо, тему открыл я, просто переходим к следующему этапу

в доме сделан дымоход под котел, планировал ставить с открытой камерой, так как коаксиал выводить некуда - попадаю под окна. сейчас есть вариант поставить с закрытой и с раздельным дымоудалением. что посоветуете?

зы. про климат инфу видел. отношусь к этому спокойно так как в природе все циклично. х.з что будет через 5-10 лет...

sergN 05.01.2012 23:21

я так понимаю , что коаксиал нафиг , только выхлоп через трубу.?
у меня будет: из коаксиала оставляю тока выхлоп. забор из помещения. на голову адаптер-разделитель(шляпа какая -то).
могу поставить коаксиал (4 метра по горизонтали...почему-то не нравится....сам не знаю почему.)

знаю одно- если грозит конденсация-то надо ставитьт нержавеюку с резиновыми уплотнителями и сварную , тк вальцованная протекает.
2/ надо предусмотреть возможность замены дымохода.
есть прецеденты х*ровой стали.
тут рулит ПВХ ...но только для низких температур....
(тут есть вариации...у меня на напольнике температура газов "никогда" не превышала градусов 60-80...когда руку клал на неё...)

VAR 05.01.2012 23:26

забор по трубе с улицы, выхлоп в дымоход
или
забор из топочной, выхлоп в дымоход

суть такова что в таких вариантах независим от условий погоды-наличия тяги. незнаю насколько это актуально так как крыша двускатная, дымоход на самом коньке на 40-50см выше. практически перед домом поле, за ним тоже.

evg 05.01.2012 23:34

SergN,А для чего "забор воздуха из помещения"?

sergN 05.01.2012 23:36

выхлоп принудительный.
нет проблем.
(я себе сделал приточку прямо в подвал..оттуда и в камин заборник)
всегда есть 2 проблемы- вытяжка и приточка.
приточка в подвал и разводка позволяют сбалансировать (на уровне интуиции)

evg 05.01.2012 23:42

Так а чем плох вариант когда и выхлоп и забор с улицы/на улицу через трубу котла? У меня только такой вариант и остаётся

sergN 05.01.2012 23:47

он не плох. он нормален.
у меня 7 труб в шахте (2 котла, камин , баня. 2 вентиляции+каналюга вентиляция). я не могу оттуда забор делать-неверно это.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна