Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Гидроизоляция санузла/ванной/душевой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3423)

Юра Добриденев 15.07.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 232522)
@serega, мой сантехник категорически не советует раскатывать ТП под ванной и душ. кабиной из-за возможности подсушивания трапа.

сухой трап и нет проблем, правда я руками не щупал, но у знакомого сантехника стоит, если не ошибыюсь, то цена вопроса около 70$? по его словам. Обычный и без ТП может высохнуть.

agela 15.07.2015 16:19

Это если делать трап в полу.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 232527)
сухой трап и нет проблем, правда я руками не щупал

Сам не видел, но читал про такое чудо в интернете (по ключевому слову)! Про надежность не знаю. У моего знакомого планируется с/у без ТП, душ с трапом в полу. Думаю будет греться витком м/п трубы в гофре (подводка к радиатору). А для того, чтобы не осушило сифон, то в подвале предусмотрится гидрозатвор из полуотводов.

Юра Добриденев 15.07.2015 20:28

если есть подполье или подвал, то такой самопал может еще и лучше ))

VAR 16.07.2015 06:25

Сейчас практически все трапы с сухим затвором. Себе поставил лотковый 85 см. Цена вопроса 135.

Matisa 17.08.2015 10:40

Мы тоже себе ставили с сухим затвором. Толко я так и не могу понять, затвор нужен, только для предотвращения запаха? или еще для чего-то?

Антон-Брест 27.07.2016 11:39

Подскажите по гидроизоляции сопро 525. Как ее наносить на гипсокартон (инсталяция) и вообще можно ли? Под плитку гипсокартон желательно гррунтовать кварцевой грунтовкой, но как тогда наносить гидроизоляцию?

mikola 27.07.2016 12:02

У меня под инсталяцией обычный зеленый влагостойкий гипсокартон. Поверх сразу клеил плитку. Сопро нужно только если вы будете водой поливать обильно, как в душевой кабине (снайперы не в счет :))). Про кварцевую грунтовку повеселили вообще, где это вы прочитали о ее необходимости по гипсокартону? Обычной более чем достаточно.

Антон-Брест 27.07.2016 14:43

@mikola, всегда применял под гипсокартон кварцевую грунтовку для лучшего сцепления, насколько оправданно не отвечу. У меня просто душевая практически граничит 1 углом с инсталяцией вот я и хочу инсталяцию на всякий случай обмазать.

mikola 27.07.2016 15:19

не знаю как у сопро, другие производители аналогов тот же церезит и кнауф про гипсокартон пишут в мануалах для своих гидроизоляций. Подготовка гипсокартона - заделать стыки, пройтись грунтовкой (той же СТ17) дать высохнуть и наносить гидроизолирующие составы. Не забыть про ленты для углов.

Антон-Брест 27.07.2016 16:19

@mikola, ленты есть и углы тоже.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна