Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Coolnick (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4755)

Coolnick 30.10.2012 11:59

Вложений: 4
Спасибо за совет.
Низ внутренней опалубки будет зафиксирован за счет кусков арматуры вставленных в подукку при заливке. На фото видно.
Скручивать планирую вязазальной проволокой ф1,2 (сложенной в 3 раза) в двух местах по высоте.
Как думаете должно быть достаточно? Или скручивать необходимо не вязальной проволкой (не мягкой)?
Дополнительно планирую поставить распорки.

Ввод воды и выход канлизации будут под фундаментом. Из закладных вставлю приточку для камина. и оставлю еще пару труб Ф 110 на всякий случай.:cu:
Начал вставлять XPS в опалубку ( толщина 5 см). Листы предварительно "пошаркал ножовкой".
Не знаю имеет ли смысл вставлять зонтики? Во время замивки вероятно в них попадет раствро и гвоздь потом уже не вставить.Поэтому толку будет ноль.
Если будет плохо держать бетон, то зонтиками можно укрепить и после.

maxpalich 30.10.2012 13:30

я рекомендую купить проволоки ф3, самая дорогая(оцинкованная) стоит 200 тыс 10кг(на весь фунд хватит). когда начнешь делать из нее скрутки - поймешь что не стоит связываться с ф1.2. с 3-кой работать быстрее будет и надежнее выйдет, обрезки этой проволоки(после снятия опалубки), загнутые крючком потом отлично будут держать пенопласт.

Coolnick 30.10.2012 13:37

ок. спасибо.

voffka 30.10.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 106912)
Не знаю имеет ли смысл вставлять зонтики? Во время замивки вероятно в них попадет раствро и гвоздь потом уже не вставить.Поэтому толку будет ноль.
Если будет плохо держать бетон, то зонтиками можно укрепить и после.

Ставьте зонтики сразу, гвоздики в них пихать не понадобится, т.к. бетон своим весом их вожмет как надо. И не нужно будет потом перфорировать.

Стэлс 30.10.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 106957)
Ставьте зонтики сразу, гвоздики в них пихать не понадобится, т.к. бетон своим весом их вожмет как надо. И не нужно будет потом перфорировать.

а я бы сразу вставил гвоздики, пластиковые-расширение от гвоздика ,залитого бетоном, потом не выдернешь при всем желании :). а по проволоке-я когда стягивал свой фундамент, то 3мм-вую в местами порвало((, а там гда была 5мм-все ок. Шпильками, мне больше понравилось(внутрь фунд.вставлял гофру для электропровода, стоит копейки)

Coolnick 30.10.2012 15:39

Да... наверное про вязальную можно забыть даже сложенную вчетверо...
Зря купил 50 кило ))) ну да ничего...
Шпильки 6 или 8 подойдет? или еще купить ф10, а потом её на мауэрлат пустить.

А вообще, сегодня такая погода что наверное придется забыть про возможность залить фундамент в этом году....
Грунт врядли успеет высохнуть чтобы проехал миксер ... как минимум до морозов, или ждать устойчивого минуса и заливать с противоморозными добавками, но что то я переживаю по этому поводу.

Еще вариант залить в минус, накрыть пленкой и греть пару дней тепловой пушкой чтобы бетон набрал критическую прочность для замораживания.
Если отложить на весну тогда снова надо ждать апреля -мая чтобы прошел миксер. Да и цены наверняка будут не сегодняшние.
Короче, снегопад сегодня, наверное, первый раз не врадость...

Стэлс 30.10.2012 16:41

Coolnick, шпильку 8ку или 10-ку, 6 хлипоковата(толко для мон. поясов высотой 30-40см ее еще можно). а под мауэрлат я то ли 12-ю, то ли 14-ю монолитил, А 8-ку потом почти всю порезал для cращивания стропил.
П.С. миксер можно и ТОшкой затянуть, было бы желание :)

primak 30.10.2012 22:10

Я когда заливал перемычки и столбики, то сразу через пеноплекс вставлял зонтики, потом в них гвоздь, не отодрать... там где до зонтиков далеко, если посильнее чем нибудь зацепить то пеноплекс отрывается...

Coolnick 30.10.2012 22:12

пеноплекс был гладкий, или подпорчен с внутренней стороны?

primak 30.10.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Coolnick (Сообщение 107081)
пеноплекс был гладкий, или подпорчен с внутренней стороны?

Подпорчен, у меня был б/у пеноплекс, он некоторое время под бетонным полом пролежал...


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна