Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Строительство опасного завода в жилом посёлке? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5078)

Суслик 01.11.2012 07:56

В Королевском Стане уже много лет как не был - это правда. )))
Скажу только, что когда я задумал покинуть этот город где родился и взрос, то близкие пригороды совершенно не впечатляли, не хотелось за это бороться, какие-то они все были ... полны чемоданного настроения, если я точно выразился. какая-то неустроенность и временность во всём, люди пришлые, случайные, новые... Социума нет, если так можно выразиться, как на вокзале жизнь... Да и понимал, что живя в "30-ти километровой зоне" не избежишь маятниковой миграции: утром туда-вечером сюда.
Опять же... Сегодня жаворонки поют, а завтра копают и тянут троллейбус... и всё копают... копают..... копают...... капают..... В гастроном всё равно поедешь в Минск, гипермаркеты в поселках пока не появятся. Вот я и решил - не надо за это бороться, подумал чем дальше в лес - тем толще партизан.

omegian 01.11.2012 10:01

по теме - я конечно согласен с тем, что власти у нас излишне прогибаются под инвесторов, но аргументы - у нас тут и так плохо живётся, зачем еще и завод это просто жесть. просто вспомните сколько земельного налога и налога на недвижимость вы платите. думаете за эти деньги можно сделать какую-то инфраструктуру? или до сих пор верим в социальное государство?

misha 01.11.2012 12:06

с другой стороны желательно знать,что будет около твоего дома лет через двадцать,а не случайно увидеть котлован 12-ти этажки около забора.

Korvet068 01.11.2012 13:25

misha, право на свободу информации конституционно закреплено, только вот кто из граждан официально обращается за информацией в компетентные источники?

Oksik 01.11.2012 13:28

Gek, Оффтоп

Oksik 01.11.2012 13:33

в общем.... я поняля... зря жители Короле-Стана выступают против строительства... вон, все остальные были бы и не против.. может, кто напишет заявление об предложении места рядом со своим домом под строительство чего-нить очень полезного???
ну а что? кому мы нужны? наше здоровье, счастливое детство и ты.пы.? НИКОМУ!
Тем более, что и денег-то мы в бюджет мало привносим.. накладно государству людей иметь! так что - молчим в тряпочку и радуемся...
все правильно, товарищи :))))
Вы меня практически убедили :)

adf 01.11.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 107486)
по теме - я конечно согласен с тем, что власти у нас излишне прогибаются под инвесторов, но аргументы - у нас тут и так плохо живётся, зачем еще и завод это просто жесть. просто вспомните сколько земельного налога и налога на недвижимость вы платите. думаете за эти деньги можно сделать какую-то инфраструктуру? или до сих пор верим в социальное государство?

Ну что, отзываем подписи и ставим сортировочную и ТЭЦ на краю полигона?

Korvet068 01.11.2012 13:49

Цитата:

Строительство опасного завода
Так и написано в паспорте застройки ОПАСНЫЙ завод?

В чём опасность то? По пунктам можно?

ozzie 01.11.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 107516)
право на свободу информации конституционно закреплено, только вот кто из граждан официально обращается за информацией в компетентные источники?

Еще бы у самих этих "компетентных" была бы информация.
Сколько уже генплан переписывали.
А планы-то долгосрочные: до 1980-го, 2000-го, 2020-го.
А как посмотришь на карту Минска, так плакать хочется: отсутствие 3-го кольца, тупое окончание улиц Богдановича, Ольшевского, Карастояновой... Долгиновский тракт...
Въезды в спальные районы. Кто эту кривизну проектировал?

Korvet068 01.11.2012 14:51

ozzie, так вопрос то был с подвохом


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна