Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Пенопласт лучше минваты? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5145)

Суслик 02.01.2013 17:57

Цитата:

это я к чему :
срок эксплуатации пенопласта меньшее зло чем все остальное.
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...

А вообще тема долговечности зданий и сооружений, отдельных узлов очень интересна. Вот в США построили авианосец, забыл его имя, кажется Рональд Рейган, не это важно. Важно, что на стадии проектирования были созданы пустующие помещения для оборудования ....которое теперь ещё не изобретено. Во как!
Мир меняется, но в 19 веке мир менялся ещё быстрее, несомненно намного быстрее, чем теперь. И научно-технический прогресс двигался быстрее, а дома построенные в 19 веке дожили до наших дней, если их не разрушили войны и большевики. Сохранившимся мы любуемся. Ездим на экскурсию в Прагу, так как там случилось меньше войны и коммунизма. Любуемся фасадами, потому что они ...без пенопласта.
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))

sansan 02.01.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 118112)
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...

Что будет - ясное дело очередной ремонт, а это как раз всем на руку и производителям и рабочим, правда с целью как бы теплосбережения, ну или точнее энергосбережения, т.е. экономии, это не совсем согласуется, а в целом все при деле будут, а это хорошо.

Pavel_GGS 02.01.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 118112)
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))

угу.... :) вот если исполнитель в своей зарплате будет иметь тот уровень в деньгах ,позволяющий в своей жизни что-то терять, только тогда принятые решения будут соответствовать балансу между ответственностью и зарплатой

alternativa 02.01.2013 19:39

Вожык, А вы готовы стороится навека????

Вик 02.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 118112)
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...

А вообще тема долговечности зданий и сооружений, отдельных узлов очень интересна. Вот в США построили авианосец, забыл его имя, кажется Рональд Рейган, не это важно. Важно, что на стадии проектирования были созданы пустующие помещения для оборудования ....которое теперь ещё не изобретено. Во как!
Мир меняется, но в 19 веке мир менялся ещё быстрее, несомненно намного быстрее, чем теперь. И научно-технический прогресс двигался быстрее, а дома построенные в 19 веке дожили до наших дней, если их не разрушили войны и большевики. Сохранившимся мы любуемся. Ездим на экскурсию в Прагу, так как там случилось меньше войны и коммунизма. Любуемся фасадами, потому что они ...без пенопласта.
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))

Ага авианосиц прикрасный пример дома с фасадом из ппс, усторело, отодрали (за борт выкинули) и новое приклеили. Каркас при этом тот же самый плавает.
Утеплять то собствено из за чего начали? Чем плох надёжный фасад в хрущёвках? Бетон оно надёжно но по нынешнем временам накладно. Тут про памятники архетектуры разговор особый, там имедж всё, не до подсчёта теплопотерь. Ну ды не все мы живём в памятниках. Кстати до нас дошло (в виде памятников) вовсе не рядовое жильё, в лучшем случае добротные купеческие дома, по нашим временам почти что олигархов. Тысячилетние замки это ваще резиденции правителелей мощные ваеные сооружения (стариные аналаги бункера Сталина или ракетниой шахты). Круто, надёжно но для 99% не реально.
ЗЫ. Поризованая керамика это тоже далеко не полнотелый кирпичь и берут сомнения по её тысячелетней надёжности.

alternativa 02.01.2013 20:38

Вик, Оффтоп

Вик 02.01.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 118171)
Вик, Оффтоп

Оффтоп

Будаўнік 03.01.2013 11:48

К вопросу о долговечности

положил кое-что сюда

wilson 03.01.2013 13:29

Недалеко от меня достаточно большой дом - на год был утеплен ватой и нанесен защитный армирующий слой с сеткой. Через год все срывали и клеяли пенопласт. Дом по фасаду метров на 600, хозяин итальянец (женился на русской). Посмотрим этой весной, будут ли сдирать пенопласт...

Реально работа заняла у ребят порядка месяца, не больше. Так что поменять утеплитель на более технологичный в будущем нету проблем.

У самого 15см пенопласта 25плотности, на вент.фасаде 12см ваты.

Будаўнік 03.01.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 118276)
Через год все срывал

а можно ли узнать для чего это делали?
Что-то подсказывает,что итальяшка не разобрался(за год дом только вышел на равновесную влажность) и доверился увещеваниям продавцов пенопласта.


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна